Футбольный стадион «Арена Чертаново» (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Kommunarka / Москва / Сумской пр., владение 26
 футбольный стадион, вторая футбольная лига

В рамках реализации городской программы "Спорт Москвы" на Сумской улице, вл. 26 в Северном Чертаново построено футбольное поле с искусственным покрытием и инфраструктурой, предназначенное для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по футболу окружного, регионального и межрегионального уровня.
Футбольный комплекс построен на участке площадью 1,8 га, находящемся на периферии жилой зоны. На участке располагаются футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом, административное здание, крытая стоянка для спецтехники по уходу за полем, навес для автобусов и 3 сектора трибун площадью 377 кв. м и вместимостью 496 мест.
Размер игрового поля площадью 6,4 тыс. кв. м составляет 100х65 м. Для обогрева открытого футбольного поля построен индивидуальный тепловой пункт.

Открытие состоялось в апреле 2016 г. Раньше здесь был крытый футбольный стадион "Газпрома", который длительное время не использовался, Площадка была приспособлена для различной хозяйственной деятельности..


www.mos.ru/news/item/9600073
www.fcchertanovo.ru
demkristo.livejournal.com/1099732.html
Ближайшие города:
Координаты:   55°37'33"N   37°35'24"E

Комментарии

  • Инженерные изыскания по вопросу подключения коммуникаций проводились в июле 2014 года.
  • Посносили все внутри.
  • В данный момент ведутся работы по расчистке территории т.к. её половина напоминает заросшую свалку. При въезде установили бытовки, работают эксковаторы, самосвалы стоят вряд. Интересна судьба строения под адресом Сумской проезд 26, похоже в него сейчас переселились обитающие на территории гасторбайтеры. По типовому проекту это ФОК серии 291-8-17
  • Поле уже готово, его обнесли сеткой. Сделано освещение.
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад