Старые дачи ЦК КПСС (Королёв)

Russia / Moskovskaja Oblast / Bolshevo / Королёв
 дачные участки, садоводческое товарищество  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Образованы в 30-х гг. XX в. Впоследствии здесь был дом отдыха. После 2000 года не эксплуатируется. Благоустроенное и очень живописное место.
Ближайшие города:
Координаты:   55°55'45"N   37°52'39"E

Комментарии

  • Объект продан в этом году в частную собственность. Собственник уже выставил охрану.
  • Охрана конечно есть, но пока она проснулась, мы успели осмотреть 3 дома, и туалет, по пути к 4 дому, остановил лай собак, и селует чела в синей футболке, пришлось уйти.
  • Какое состояние домов? Давайте фоточки )
  • кто-нибудь подтвердит или опровергнет инфу: пансионат МОРОЗОВКА Россия, Московская область, Королёв г., Бурковский проезд (495)519-08-75 ?
  • Jeaz по поводу дач ЦК не прав. Это дом отдыха работников аппарата ЦК КПСС (насколько я помню там отдыхали с 1 июня по 1 сентября служащие небольшого ранга. Кстати, их каждый день увозили и привозили с работы на 2-х автобусах). Создан он действительно в конце 20-х начале 30-х годов. Рядом по ул. Зеленовод и по Бурковскому проезду был создан примерно в это же время дачно-строительный кооператив "ДСК Зеленовод". Вот его организовало "Общество бывших политкаторжан и ссыльных поселенцев". Бали построены дачи, в которых летом отдыхали члены этого общества - бывшие революционеры члены РСДРП. И до сих пор в некоторых домах проживают их потомки. Территорию бывшего ЦК видимо, действительно кто-то выкупил. Стоит на охране ЧОП. Дома и все, что на территории приходит в полный упадок. По поводу МОРОЗОВКИ. Рядом с территорией дач ЦК, через Бурковский проезд, был летний дом отдыха Совмина СССР. В нем тоже летом отдыхали работники, только аппарата Совмина. Потом, в начале 90-х его выкупил Газпром и организовал ДО Морозовку. Сейчас его тоже нет. Что-то начали строить на территории. Непонятно кто хозяева:-(((
  • Газпромовская Морозовка в Солнечногорском районе.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад