Форт № 3 (Владивосток)

Russia / Primorje / Vladivostok / Владивосток
 исторически значимое место, крепость, памятник архитектуры (истории), строение 1910-х годов

Форт императрицы Екатерины Великой или форт № 3

Форт Находится на горе Попова! По своей конструкции (расчлененный форт), напоминает австрийский форт Ханика или укрепление Фев в немецкой крепости Мец. Три его укрепления разбросаны по сопке, их трудно увидеть невооруженным глазом. Общая длинна подземных галерей- около полутора километров. Опасность представляют минные колодцы в потерне тыльного выхода, отсутствие лестниц у входа в двойной кофр (несколько метров лететь придуматься), так же отсутствует лестница на правом редуте (также можно навернуться с высоты порядка двух с половиной -трех метров). Так же затоплена одна из потерн. Летом есть большая вероятность столкнуться с щитомордниками, так как змеи любят греться на солнце развалившись на бруствере центрального укрепления.

Есть экскурсии от Владивостокского диггер-клуба.

Подробнее про форт №3:
kfss.ru/index.php/objekts/32-f3
vk.com/album-90261119_261599069
Ближайшие города:
Координаты:   43°9'4"N   131°59'48"E

Комментарии

  • В действительности очент красивый форт, с длинными галереямив вдоль склона сопки. Был там несколько раз и все кажется что не все облазил :)
  • Очень рекомендую ходить по фортам с суперлазером, купил недавно на superlazer.ru Можно полностью увидеть конец самых длинных туннелей.
  • ходил с макаровым ---стрелял -- видел много искр от рикошета от бетона
  • облазил все на всех фортах где доступно
  • Всем привет, были на этом форте. Размеры просто колоссальные очень впечатлил. Кому интересно вот ссылка на видео в ютубе на мое видео https://www.youtube.com/watch?v=Y2iXBeq67KM
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад