Вэйв Дек (Волнистая палуба) (Торонто)

Canada / Ontario / Toronto / Торонто
 площадка для отдыха, искусство-подлежит замене, см. EN описание, пешеходная зона, набережная
 Загрузить фотографию

Декоративный тротуар.
Будучи первым открытым Вэйв Деком (Волнистым тротуаром) на набережной Торонто, Спадайна Вэйв Дек стал важным символом оживления и облагораживания набережной. Расположенный у основания Спадайна авеню деревянный вэйвдек площадью в 630 квадратных метров превратил узкий уличный тротуар в просторную прогулочную площадь у воды. Он обеспечивает больше места для публики вдоль наиболее используемой части набережной Торонто и помогает связать два ключевых места побережья: Сад музыки и ХТО парк.
Впечатляющая конструкция, выполненая из желтого клееного кедра и, так называемого, "железного дерева", предлагает публике дополнительное место для релаксации возле озера. Вершина гребня "волнистого тротуара" открывает широкий обзор как на озеро, так и на город. Ко всему ступенчатые деревянные сиденья в стиле сидений амфитеатра протяженностью 57 метров создают превосходное место для отдыха и встреч на берегу озера. Сиденья также служат в качестве инновационного и элегантного барьера от волн озера во время шторма.
По вечерам палуба освещена снизу цветными светодиодными светильниками. Эти разноцветные огни вызывают сияние на поверхности воды, создавая забавные световые эффекты на палубе и на воде.
Спадайна Авеню Вэйв Дек неоднократно становился лауреатом престижных локальных, национальных и международных конкурсов городского дизайна.
Ближайшие города:
Координаты:   43°38'15"N   79°23'29"W
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад