Казанская академия тенниса Tennis Bay Center (Казань)

Russia / Tatarstan / Kazan / Казань / Оренбургский тракт, 101
 достопримечательность, спортивная школа/училище, теннисный клуб

Строительство спортивного объекта велось в рамках подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани и введено в эксплуатацию в октябре 2009 года.

Комплекс включает в себя:
- первый зал с теннисными кортами и зрительскими трибунами на 3000 посадочных мест. Зал трансформируется в один центральный корт (на период соревнований) и четыре корта (на период тренировок);
- второй зал включает 4 корта с 700 посадочными местами (трансформируемых трибун).
На открытой территории предусмотрены 18 открытых теннисных кортов, в том числе: 4 корта - с покрытием «грунт» и 14 кортов – с покрытием «хард», из них – центральный корт со сборно-разборными трибунами не менее 3000 посадочных мест и шоу-корт с трибунами на 1000 посадочных мест.
На территории комплекса Tennis Bay Center функционирует фитнес-центр, оснащенный самым современным спортивным оборудованием. Здесь же можно приобрести весь необходимый спортивный инвентарь для занятий теннисом, включая подбор и натяжку струн, диагностику ракеток. Приятным дополнением к фитнес–программе станет сеанс массажа.
Во время занятий теннисом или в фитнес–центре самых маленьких членов семьи можно оставить в игровой комнате, расположенной на третьем этаже, а самим отдохнуть после тренировок в уютном ресторане Tennis Bay Center. Также на первом этаже расположен кафе-бар.
Развитая инфраструктура комплекса позволяет проводить время в Tennis Bay Center с максимальным комфортом. Комплекс располагает собственной парковкой, раздевалками, оснащенными душевыми кабинами, зонами отдыха для спортсменов между тренировками и гостей комплекса.
Сегодня на теннисных кортах проходят два международных турнира – мужской Kazan Cup серии ATP и женский Tatarstan Open серии ITF. В рамках XXVII Универсиады – 2013 на закрытых кортах Казанской Академии Тенниса пройдут соревнования по бадминтону, на открытых – по теннису.
Ближайшие города:
Координаты:   55°44'20"N   49°10'55"E
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад