Озеро Цимлянское (Тюмень)

Russia / Tjumen / Moskovskiy / Тюмень
 озеро, пруд
 Загрузить фотографию

Ближайшие города:
Координаты:   57°10'31"N   65°27'9"E

Комментарии

  • "в Тюмени в районе Бабарынки это не пруды, это ручей/речка, берет начало из ключей в Затюменском парке (Лесопитомнике). В название её не уверен, может-быть речка Бабарынка..."(с)_No_Name_
  • Цимлянское озеро
  • Озеро Цимлянское имеет приток из Пруда Оловянникова, что находится в Затюменском парке (часть Лесопитомника). Если это ручей-речка, то где исток? Это именно озеро с большой буквы. Озеро Цимлянское, а не бабарыновское :)
  • озеро Цимлянское: оно же - река Барынка (не ошибка), оно же пруд для нужд заводов Колокольниковых (мелькомбинат и ещё какого-то)
  • Пруд - это перегороженный (запруженный) водоток. Поэтому противопоставлять пруд речке немного бессмысленно.
  • Цимлянское озеро имеет истоки из унитазов близ лежащих строений к большому сожалению и имеет цвет и запах соответствующий. В этом районе еще с советских времен не было предусмотрено системы канализации и все стоки в том числе и со стороны частного сектора района оловяникова и конечной автобусов и прочих районов расположенных выше уровня "озера" стекались в данный водоем. Про загрязнения данного участка много писали в прессе. По сути данный водоем является выгребной ямой и мыть сапоги в нем опасно о чем говорят результаты анализов и строгое запрещение в нем купаться.
  • Пансионат Оловянникова десятилетиями сбрасывал канализацию в Цимлянское. Закрытый водоем не имеющий системы рециркуляции и пополняющийся только верховыми стоками. Кто-то заинтересованный придумал легенду о престижности данного места, а запах дерьма в подарок.
  • Около 20 лет назад руководство города рассматривало возможность сделать на озере Цемлянское водный парк для горожан. Исследовали дно, взяли анализы грунта, проанализировали приток и источники поступления воды и сбросов пришли к выводу, что озеро нужно выкачивать и снимать большое кол-во грунта. Сброс фикалий осуществлялся не только из близ лежащих профилакториев и частного сектора, но и с территории автобазы, завода теплоизоляционных труб, а самым главным источником канализационных сбросов являлось "исправительное заведение". Подсчитав затраты на работы по очистке и дезинфекции территории приняли решение об отказе в строительстве на данной территории парка, хотя данное место идеально подходило. Сделали нарезку и раздали населению т.к. в этом случае нормативные требования к территории почти не регламентированы.
  • полно людей в нём купается и ещё никто не помер и отклонений организма не имеет. а ещё там раки, бобры, выдры, утки и чайки водятся
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад