Подлесная ул., 2 (Королёв)

Russia / Moskovskaja Oblast / Bolshevo / Королёв / Подлесная ул., 2
 многоквартирный жилой дом, строение 1999 года

Десятиэтажный пятиподъездный панельный жилой дом серии 111-90ВЛК.
Построен в 1999 году.
Во дворе расположена автомобильная домовая стоянка на 100 автомобилей.
Имеются две детских игровых площадки.
Ближайшие города:
Координаты:   55°54'30"N   37°52'16"E

Комментарии

  • До постройки дома, на этом месте была огромная свалка мусора, вплоть до крупной бытовой техники. Потом пригнали бульдозер, и он все сровнял с землей.
  • Данный жилой дом состоит из 3-х десятиэтажныж корпусов серии П-90. Всего имеется семь подъездов. Во дворе расположена автомобильная домовая стоянка на 100 автомобилей.
  • Так и так...Специально поговорил со старожилами: не было тут никакой свалки. Свалка была на пустыре в границах района: если с севера на юг - конец Проспекта Космонавтов (пересечение с ул. Силикатной (ныне - ул. Сталинградской Битвы)), а также нынешней улицы Академика Легостаева и до Самаровского озера (если точнее - Самаровского технологического отстойника Акуловского канала); с запад на восток: от ЖК "Стрела" до восточной границы плодоовощной базы. Во так.
  • Так и так.. Я тут по корпусу №1 Подлесной дом 2 поговорил со старожилами еще раз - и чуть не упал... Оказывается дом №11 по улице Подлесная (ЖК "Премиум") стоит на русле подземного ручья/реки (он течет с севера на юг; в 30-х годах когда построили Акуловский канал его воды вышли на поверхность и образовали Самаровское озеро. Оно образовалось так как строители Акуловского канала перекрыли русло и не дали ему течь дальше в сторону Лосиного парка/Торфянки. Вода за неимением выхода вышла на поверхность земли. Если бы этого ручья не было, то Самаровское озеро давно бы пересохло. Акуловский канал имеет отличную гидрозащиту - там никаких течей нет и еще лет 500-800 не будет, так как там уложена "постель" из свинцовых плит, швы между плитами сварены - поэтому там монолитный лоток из свинца от Учинского (бывш. Акуловского) водохранилища до Восточной водоочистной станции г. Москвы )... Эти нехорошие строители под домом зарыли подземную автостоянку. Она вонзилась аккурат в русло этого ручья/реки. Это нарушило подземную геологию водоносного русла. Теперь подземный ручей/речка обтекает эту зарытую бетонную коробку справа и слева. Левый рукав (если смотреть с юга на север) проложил новое русло под домом №2, корпус №1 на Подлесной. Правый рукав проложил новое русло под коттеджем на ул. Победы... Резюме: срочно продавайте квартиры в этом районе.
  • В детстве лазил по недостроенному этому дому, был залит фундамент и сделаны стены подвала. Долго лазил, года 3-4.
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад