Грандж Парк (Торонто)

Canada / Ontario / Toronto / Торонто
 нейборхуд (neighborhood), отмечать только контур объекта
 Загрузить фотографию

Грандж Парк - это смешанный, но преимущественно застроенный жильем район города Торонто (Онтарио, Канада). Жилые постройки представлены как коттеджами рабочих, построенных в 19 веке, так и так называемыми семи-детач домами и особняками. Многие из зданий перестроены для коммерческого использования, включая художественные галереи в окрестностях государственной Художественной Галереи Онтарио, рестораны и офисы. Многие дома сдаются студентам Колледжа Искусств и Дизайна Онтарио, расположенного на улице Маккаул, и Университета Торонто, расположенного севернее.
В западной части магазины Чайнатауна простираются на восток от Спадайны почти до Беверли, в то время как боковые улочки заполнены жилыми постройками. В восточной части вдоль Университетского проспекта стоят в основном здания университета фасадами на проспект. Здания выше, чем окрестные и более новые, и простираются к западу. На улице Беверли севернее Дандас по обе стороны есть несколько вековых особняков. Некоторые перестроены под офисы, некоторые в многоквартирные здания.
Коммерческий анклав, развитый вдоль проспекта Болдуин между улицами Беверли и Маккаул, называемый "Болдуин Виладж" представляет собой совокупность зданий, преобразованных из жилья в рестораны, магазины предметов искусства, магазины подарков и сувениров. Здания по северной стороне улицы Дандас между Беверли и Маккаул (напротив Художественной Галереи Онтарио)все преобразованы в художественные галлереи.
Дома с восточной стороны улицы Маккаул к югу от Дандас были снесены и на их месте был построен коммерческий и жилой комплекс Грандж Виладж.
Ближайшие города:
Координаты:   43°39'15"N   79°23'36"W
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад