Скарборо (Торонто)

Canada / Ontario / Whitchurch-Stouffville / Торонто
 невключённая/немуниципальная территория, отмечать только контур объекта

Скарборо это район, включающий в себя восточную часть города Торонто. Он ограничен на юге озером Онтарио, на западе проспектом Виктория Парк, на севере восточным крылом проспекта Стилс и на востоке рекой Рудж и городом Пикеринг. Изначально, являясь конгломератом из многих мелких поселков, район превратился в чрезвычайно диверсифецированную городскую общину. Скарборо вошел в муниципальное подчинение мегаполиса Торонто в 1954 г., а в 1998 г. полностью вошел в состав города. За более, чем 200 лет Скарборо вырос из муниципального образования в довольно большой город. Он был назван в честь английского городка Скарборо в Северном Йоркшире Елизаветой Симкои, которая была вдохновлена на этот выбор Утесами Скарборо, напомнившими ей белые скалы возле ее дома.
Скарборо приобрел характеристики саборба Старого Торонто, но сохранил множество своих собственных признаков и свое очарование.
Определенные районы Скарборо стали популярным местом для оседания новых эмигрантов, прибывающих в Канаду. Как результат, Скарборо - это наиболее разнообразная и мультикультуральная территория в зоне Большого Торонто, представляющая собой дом для различных религиозных групп и культов. На его территории находятся популярные природные достопримечательности, такие как Утесы Скарборо и Рудж Парк. Скарборо считается одной из самых зеленых частей Торонто.
Согласно переписи 2006 года население Скарборо составляло 602,5 тысяч жителей.
Ближайшие города:
Координаты:   43°45'50"N   79°13'41"W
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад