Микрорайон Подольские просторы (Подольск)

Russia / Moskovskaja Oblast / Podolsk / Подольск
 квартал/микрорайон, невидимый объект

Частично построенный жилой комплекс. Застройщик ООО «Главстрой».

Строительство ведётся в две очереди. Первая очередь состоит из двух этапов. Уже построены дома серии ГМС-1 (корпуса 3, 4–10, 7, 8, 9) и ПД-4 (корпуса 11, 12).
Завершено строительство жилых домов серии ГМС-1 (корпуса 1, 2 , 5), детского сада на 125 мест, школы на 825 мест и гаражей-автостоянок (6 комплексов на 3620 мест).

Во второй очереди по плану будут построены жилые дома переменной этажности серии ГМС-1 (корпуса 16, 17, 18, 19, 20). и многофункциональный центр.
Ближайшие города:
Координаты:   55°25'18"N   37°29'41"E

Комментарии

  • Родные места!
  • 1,2,5 корпуса заселяются с мая 2010. Про гаражи-стоянки главстрой сделал вид, что забыл... На их месте, а также на месте продолжения ул.43 Армии сейчас расположен Тадж Махал - поселок "временного" проживания гастарбайтеров...
  • частливцы, построившие, равно, как и купившие здесь квартиры, даже знать не хотят о том, что все это поле было усеяно провалами из-за огромного количества пустот (в Подольске все подземное пространство пронизано штольнями, где с незапамятных времен добывали белый камень, в том числе и для постройки Белокаменной). Местные старожилы об этом знают.Как знают и то, что в советские времена были мысли освоить эту площадку (разумеется, никто и не предполагал строить там выше 9 этажей, приччем, только на свайных полях, чтобы хоть за что-то фундаментом зацепиться), но даже тогда количество бетона, которое нужно было бы закачать в недра земли для укрепления губчатого известнякового основания, показалось слишком большим... хотя, тогда масштабы строительства и бетонирования были несопоставимо выше, и сотня-другая тысяч кубометров крепчайшего бетона никого бы не удивила... Так что,... словом: счастливцы...
  • To: Benciamin Гражданин видимо осведомлён информацией, но вот о местоположении, мягко говоря, совсем промахнулся. Видимо завидует, что не смог приобрести квартиру в этом микрорайоне либо он просто всегда любит испортить людям жизнь. Могу достоверно сказать, что перед строительством этого микрорайона компания застройщик проводила исследования геоподосновы.Так, тех опасений, что указал предыдущий оратор не существует - спите спокойно и не волнуйтесь. Если кому интересно, где нельзя строить высотки в городе могу привести пример - "вечная" парковка рядом с бывшим "Детским миром" по Комсомольской улице, точнее угол между Советской и Комсомолькой улицами. Там ещё в советские времена пытались построить высотку, но увы, бетона в фундамент и шурфы туда залить пришлось бы по объёму с саму эту высотку. Так то вот!
  • жинка лужка нормально бабосов намыла, целый город отгрохали, а то что машинам утром не выехать по узенькому октябрьскому проспекту в расчет никто не принимал:)
  • Руки поотрывать (и/или ещё что) проектанту этого района, который не в курсе, что куда-то надо и машины ставить.
  • смотришь с Дубровиц на это "чудо" и ощущение, что где-то в районе метро Южная находишься
  • Вчера заезжал вывезти знакомую. Это полный атас!!! Во-первых, квартир надавали тем, кто в них не нуждался, правтически все - сдаются, чуркотни - как мух в сортире, узенькие дорожки сплошь заставлены дешевыми быдломобилями, не проехать, ни припарковаться... Какая сволочь это проектировала и какая сволочь утвердила проект???
  • Соглашаюсь со всеми подписавшимися!!! Это просто УЖАС!!!!! 30 лет жили спокойно и .... началось! а главное, чем дальше, тем больше и ХУЖЕ!!!(((((((:
  • Там получают квартиры участники программы бездотационного жилья. Кроме того, в доме 23 квартиры сдаются самим городом по рыночной стоимости (заведует этим ЦАЖ - центр арендного жилья г. Москвы)
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад