ОАО «Химволокно» (Чернигов) | заброшенный, неиспользуемый объект, производство, химическая промышленность

Ukraine / Chernihivska / Chernihiv / Чернигов / ул. Ивана Мазепы, 78
 заброшенный, неиспользуемый объект, производство, химическая промышленность

"Черниговское ХИМВОЛОКНО" - одно из старейших предприятий Украины, его история берет свое начало в 1957 году, когда было начато строительство предприятия с проектной мощностью по выпуску капроновых нитей 16,6 тыс.тонн в год. Вскоре, 21 декабря 1959 года, был досрочно введен в эксплуатацию опытный цех, получены первые метры капроновой нити. На полную проектную мощность предприятие вышло в 1964 году.
В черниговском НПО "Химтекстильмаш" был разработан экструдер ЭЧ-160К, предназначенный для плавления гранулирования поликапроамида, перемешивания и подачи расплава с заданной температурой под давлением в формовочные блоки машин для формования.
Предприятие выпускало кордные ткани (капроновые и анидные), полиамидные нити (текстильные, трикотажные, технические и многокруточные для рыболовства и зашивки мешков), полиамидные грануляты (ПА-6 и ПА-6,6), полиамидные мононити (леску) и волокна, полипропиленовые мононити, литьевые изделия из полиамида, товары народного потребления (сетку бытовую, шпагаты упаковочный и сеновязальный, ткань рюкзачная, шнуры бытовые крученые и плетеные, тросы буксирные лодочные и автомобильные, колготы женские, брюки спортивные, пряжу и т.д.) - всего более 70 видов основной продукции и 100 видов товаров народного потребления. В его состав входят производства: капроновых технических нитей для кордных тканей и тех-изделий, нитей текстильного назначения; анидных технических нитей для кордных тканей и технических изделий; товаров народного потребления.
24 сентября 2012 хозяйственным судом Черниговской области признано банкротом.

www.him.com.ua/
Ближайшие города:
Координаты:   51°27'49"N   31°14'34"E

Комментарии

  • один был в Кустанае,основной ПАН-цех(полиамидные нити)-самый страшный.продукция для бывшего ВПК СССР.кто скажет ,где был третий? во франции еще Дюпон завод аналогичный
  • работает еще завод?
  • завод развалили и разграбили...я там 3 года работал до закрытия
  • В Киеве наверное, на Левом берегу третий.
  • В Мытищах (Моск обл) есть аналогичный комбинат. В СССРе С Мытищами были активные связи.
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад