Крепость Миддельгрундсфортет

Denmark / Kobenhavn / Copenhagen / Middelgrundsfortet
 остров, оборонительное сооружение

Построенный для датского короля Кристиана IX в 1890 году остров получил название Middelgrundsfortet.На площади в 180 000 квадратных футов разместилась огромная морская крепость,общая протяженность коридоров которых составляет 2,5 мили. На постройку здания, в котором находятся 200 комнат, ушло более 2,5 миллиона тонн особого Борнхольмского гранита.

Middelgrundsfortet является самым крупным в мире островом,который не соединен с материком.На расположенный между Копенгагеном и шведским городом Malmo остров можно добраться по воде за 15 минут. Кроме того,на нем оборудована вертолетная площадка.

Остров продается не в первый раз - последние 9 лет Middelgrundsfortet находится в частной собственности. На острове работала гостиница с просторным конференц-залом.

Для покупки острова клиенту вначале необходимо стать владельцем датской компании, поскольку приобретение доступно лишь юридическим лицам, которые зарегистрированы в Дании. Стоимость икусственного острова Middelgrundsfortet составляет €6 800 000 ($9 500 000).
Ближайшие города:
Координаты:   55°43'13"N   12°39'57"E
Данная статья была последний раз изменена 4 месяца назад