Бизнес-центр «Переведеновский» (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Переведеновский пер., 13
 бизнес-центр  Добавить категорию

Территория бывшего Московского пищевого комбината.

Московский ордена Ленина пищевой комбинат был основан в декабре 1932 года. Являлся одним из ведущих предприятий в Советском Союзе и Российской Федерации по производству широкого ассортимента продуктов как кофейной группы так и по выпуску широкого ассортимента пищевых полуфабрикатов. Здесь впервые в стране было организовано производство растворимого отечественного кофе (полный цикл от зерна до порошка) в 1963 г.

Продукция комбината: кофе (в зернах, растворимый, молотый, кофейные напитки), какао "Золотой Ярлык", овсяные хлопья «Геркулес», каша овсяная быстрого приготовления «Скороешка», мучные и кондитерские полуфабрикаты (торты, куличи, кексы, блины, кремы), супы, каши, кукурузные палочки (десертные и ванильные), сухой напиток квас, пряности и приправы, желе и даже жаренные семечки.

В составе производственного подразделения было 5 цехов (в том числе своя типография). Количество работников более 1000 человек.

Вследствие поглощения МПК печально известной группой "Менатеп" и включения в состав компании ОАО "Русский Продукт" Московский Ордена Ленина пищевой комбинат (им. Микояна), предприятие с многолетней историей, был закрыт и прекратил свое существование.
Ближайшие города:
Координаты:   55°46'49"N   37°41'18"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад