Жилой комплекс «Шоколад» (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Dolgoprudnyy / Москва / Алтуфьевское шоссе, 85
 многоквартирный жилой дом, строение 2010 года

Монолитный 22-этажный двухсекционный дом.
Общее число квартир в доме — 219. Из них 84 однокомнатных, 81 двухкомнатная, 42 трёхкомнатных и 12 четырёхкомнатных квартир.

Проект дома предусматривает подземный двухуровневый паркинг площадью 7610 кв.м на 223 машиноместа и первый нежилой этаж.
Въезды в подземный паркинг организовываются непосредственно с Алтуфьевского шоссе (дублера) и внутриквартального проезда.

Для удобства жителей в каждой секции располагаются помещения консьержей, имеются два пассажирских и один грузовой лифт, площадка для размещения колясок. Нежилые помещения, расположенные на первом этаже, независимы и имеют отдельные входы. Одним из технических преимуществ проекта является наличие отдельных мест установки кондиционеров, что позволит сохранить фасад здания в неизменном виде.

На прилегающей территории жилого дома предусмотрены открытые гостевые автостоянки, детская и игровая площадка, а также комплексное благоустройство и озеленение, включая устройство газонов, плиточных и асфальтированных дорожек, посадку деревьев и декоративных кустарников.

Начало работ - III квартал 2008 г.
Окончание работ - III квартал 2010 г.
Ближайшие города:
Координаты:   55°53'28"N   37°35'7"E
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад