"Zorile" ("Рассвет") А.О., обувная фабрика (1945) (Кишинёв)

Moldova / Chisinau / Кишинёв / ул. Каля Ешилор
 производство  Добавить категорию

zorile.md/ru

Компания Zorile — крупнейший молдавский производитель кожаной обуви, претендующий на звание первого национального обувного брэнда. Основное направление работы компании – классическая обувь из натуральной кожи для женщин, мужчин и детей. Ежегодно компания представляет 2 коллекции: «весна-лето» и «осень-зима». За последний год значительно расширился ассортимент, количество моделей и фасонов. Если еще в 2008 году выпускалась обувь 2 направлений: для мужчин и детей, то в 2010 году – уже все 3 направления, включая и обувь для женщин, также уже расширилась стилистика обуви с традиционной классики к обуви типа кэжуал. Отдельное внимание уделено внедрению современным технологическим особенностям в производство обуви, которые позволяют сделать каждодневную ходьбу удобной и комфортной.
Теперь обувь, представленную в фирменных магазинах, можно будет найти под суббрендами Zorile: B.motion и E.motion – повседневная линия мужской и женской обуви, Impresso – классическая линия мужской и женской обуви, а также Picci - повседневная линия детской обуви.

Помимо производства обуви, компания занимается постоянным расширением сети фирменных магазинов, в которых можно найти не только обувь Zorile, но и обувь наших иностранных партнеров. В магазинах представлены коллекции моделей обуви итальянских и английских партнеров – FlyFlot и GAMP.

В компании работает более 700 сотрудников. Мы ведем постоянную работу по поиску наиболее квалифицированных специалистов. Люди, занятые на производстве, давно состоялись как профессионалы, и для них забота о репутации выпускаемой обуви и о благе потребителя одинаково важны. Мы убеждены, что успех нашей компании зависит от каждого конкретного сотрудника, его квалификации, профессионализма. А благополучие каждого сотрудника в свою очередь зависит от успеха компании.

Вся обувь Zorile производится в Молдове (в Кишиневе). Производственные площади Zorile составляют 15 000 кв.м. и оборудованы самой современной техникой итальянского и немецкого производства. На аналогичном оборудовании выпускают свою продукцию ведущие обувные компании Европы.

СОБЫТИЯ И ДАТЫ

1945
была открыта первая государственная обувная фабрика. Объем выпуска составлял 7000 пар.

1950
фабрика достигла проектной мощности 1млн. 200 тыс. пар.

1982
активное развитие фабрики, техническое перевооружение, расширение рынка сбыта готовой продукции в РСФСР, Казахскую ССР, Узбекскую ССР, Литовскую ССР. Участие в международных ярмарках в Индии, Колумбии, Перу, Алжире.

1982
Приобретено итальянское, немецкое и югославское оборудование для производства особо модной обуви, а также для расширения ассортимента и увеличения объемов выпускаемой продукции. Выпуск продукции составил 7 млн. 667 тыс. пар обуви. На предприятии используется новая передовая технология, как литье.

1991
Резкое падение объемов производства, связанное с переходом на рыночную экономику.

1995
Переломный момент. Создана стратегия выхода предприятия из кризисной ситуации – создана сеть магазинов. Резкое падение объемов производства, связанное с переходом на рыночную экономику, подписан первый договор о сотрудничестве на условияхLOHN с итальянской фирмой и уже в декабре этого года была экспортирована в Италию первая партия обуви.

1996
утверждена новая торговая марка, символизирующая традиции, современность, преданность и совершенство.

2002
Подписаны договора о сотрудничестве на условиях LOHN с несколькими иностранными фирмами.

2004
Было произведено и реализовано 1,6 млн. пар обуви. Экспорт составляет 93 % от всего объема продаж.

2008
Продажа фабрики Zorile. Покупателем 60,3% госакций стал американский инвестиционный фонд Done Investment Limited, подразделение группы NCH.

2009
Запущена программа нового развития фабрики, ориентированной не только на сотрудничество по пошиву обуви для иностранных клиентов, но и на розничную продажу. Осуществлен рестайлинг бренда Zorile, открыты 25 магазинов, постоянно делается упор на производство современной обуви, с целью постоянного выпуска новых коллекций весна-лето и осень-зима.
Ближайшие города:
Координаты:   47°2'22"N   28°48'16"E
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад