Санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» (Анапа)

Russia / Krasnodar / Guyguqey / Анапа / Пионерский просп., 2
 санаторий/профилакторий, гостиница B&B

Здравница Государственного академического Большого театра России.
Вход с Пионерского проспекта, въезд со стороны шоссе Новороссийск - Порт-Кавказ.

Телефоны:
Бухгалтерия: +7 (86133) 3-06-50;
Служба приема и размещения: +7 (86133) 3-07-19;
Директор, отдел кадров: +7 (86133) 3-07-20
www.anapa-sputnik.ru
Ближайшие города:
Координаты:   44°54'28"N   37°19'28"E

Комментарии

  • во времена СССР тут был детский пионер. лагерь Спутник в котором я бывал, хороший бы лагерь, помню мы вечерами собирали на белой стенке у бани (здание слева от корпусов) больших жуков, почти как майские, только они забавно пищали), там же недалеко росла алыча, которую мы успешно добывали, а на летней эстраде я впервые посмотрел "Полет навигатора", там показывали детям кино, помню весь день ходил окрыленный), еще в столовой (П-образное здание на севере от корпусов) вкусно кормили, а по вечерам можно было придти и набрать сухариков с киселем)) ммм, также на всей территории были питьевые фонтанчики, еще мы разводили пионерские костры недалеко от недостроенных трибун стадиона, там же была тарзанка на дереве, помню как-то мы ушли в самоволку гулять, пробрались на территорию санатория "Янтарь" (Южное здание на берегу) а оттуда на лодочную станцию на речке Анапке, где за несколько копеек взяли двухместный катамаран и накатались вдоволь))) еще вдоль Пионерского проспекта в те времена росла шелковица, которой мы буквально объедались и ходили постоянно чумазые из-за нее) эх, хорошие были времена) будет возможность обязательно сюда приеду
  • Э..., остались только домики... Шелковицу всю вырубили, теперь в городе чистота...
  • Эх.. Счастливое детство было! В Спутнике отдыхал с 1982-1987гг. Всегда вторая смена. Щелковица, пионерский десант на яблоки и персики! Ловля стрекоз, ящерок и ужей в пром масштабе..;)Первые дискотеки, танцы под музыку вокально-инструментальных групп)) из черноморского флота! Было супер! Зх.., "..как молоды мы были, как истово любили.." ((с)почти)
  • Куча комаров, сбор черешни в совхозе, ящерицы, плавание и каратэ в 6 утра (спасибо вожатому), дискотеки, сухари и кефир вечером, утром - если хочешь быть здоров (Высоцкий), девочки из балетных, играющие в пионербол, экскурсии, друзья на несколько лет из года в год... Саша Лазарев, а ты помнишь как мы вдоем рисовали за весь отряд конкурс рисунков, а судьи несправедливо заявили, что всё рисовал один человек? И почему мы с тобой не один человек, карие твои глаза!
  • 80-й год. Олимпиада. всех детей вывезли из Москвы. Я в очередной раз в Спутнике. На линейке объявили, что умер Высоцкий. Вожатые плакали. Поездки в Новороссийск и на Малую Землю, кефир вечерами и дискотека около столовой на которую зазывала песня "Я пригласить хочу на танец, вас и только вас....", а заканчивалась всегда песней "Доброй ночи, москвичи, доброй ночи...". Костюмерная со старыми балетными пачками из Большого, кружок, где выпиливали из сосновой коры кораблики и поделки и покрывали их лаком, вечная тина в море (не войти) и флаг на берегу, если красный, то значит сегодня не купаемся.
  • Была в этом лагере в 1974-77 годах, помню строгих вожатых, линейки по утрам и вечерам, песня "дорогой нащ товарищ кино", созывавшая нас в летний кинотеатр, и "доброй ночи, дорогие москвичи", - так заканчивалась всегда дискотека, и все знали что сейчас будет отбой. Свисток вожатого - пошли в море купаться, два свистка - вышли из воды. По вечерам все голодные, но можно было в столовой запастись вкуснейшим черным хлебом...
  • отдыхал с 1971 по 1976 года.... Директор был КРАСНОВ ИВАН НИКИФОРОВИЧ, потом ЛЕНЯ ТУНИНСКИЙ
  • Ребята! Это же было все настоящее,искреннее! Люблю вас всех! Тунинский Осип (кто помнит).
  • Отличный был лагерь! Привет,Осип! Я тебя помню!
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад