Скала «Трех вождей»

Russia / Baskortostan / Mrakovo /
 скалы, достопримечательность

На скале изображены (слева направо) Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ильич Ленин.
Художники: муж и жена Рахимовы Булат и Татьяна, создано с весны по осень 1979 г., подробнее здесь: bibliografu.ru/blog/2018/05/09/4374/
nashural.ru/mesta/bashkortostan/skala-treh-vozhdey/

В народе ходят слухи, что один из художников сорвался вместе с рюкзаком краски, но удачно упал на этот рюкзак и остался жив.
Однако внук художников пишет, что срывался брат Татьяны, но его спасла не краска, а то, что он падал удачно по касательной к склону, поэтому обошлось без особых травм, хотя высота была внушительная ~ 40 метров.

goo.gl/maps/NXMFLb2R3DH2
Ближайшие города:
Координаты:   52°55'47"N   56°47'3"E

Комментарии

  • Говорили, что расписывали скалу художники из Уфы в качестве защиты дипломной работы. Один человек действительно разбился. Я слышал, что насмерть. Год рисунка затрудняюсь назвать. Но в 88-ом был виден гораздо лучше.
  • Рисунок был сделан супружеской четой в 79-80 годах. В Театральной записаны их имена и фамилия.
  • Художники Татьяна и Булат Каримовы
  • Мои дед и бабушка рисовали, Рахимовы а не каримовы, ни какая это не дипломная работа, они были взрослыми профессиональными художниками на момент написания картины. Срывался брат бабушки, и жив не из-за краски, а из за того что упал по касательной, но не меньше 40 метров высота была. Если нужна информация, множите написать вк Рахимов Роберт Мелеуз.
  • Скалу расписывали художники альпинисты Каримовы!
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад