Автодорога 58К-440 Псков - Стороп


Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Псковской области «Псков - Большая Дуга - Стороп».
Идентификационный номер 58 ОП РЗ 58К-440.

Протяжённость 25,500 км (начало 1+600 км, конец 27+100 км), в том числе:
Псковский район: 25,500 км (начало 1+600 км, конец 27+100 км).

В разное время имела протяжённость - 23 км (до перекрёстка), 15 км (до Большой Дуги), потом снова 23 км.
Покрытие - асфальт на участках Псков - Ваулино, Ваулиногорский перевал - Купровщина, 23-й км (перекрёсток) - Стороп. На остальных участках грунт. Участок от границы Пскова до Ваулино заасфальтирован в 1994 году. Тогда же заасфальтирован участок в районе Купровщины. Засыпанный булыжник встречается (встречался) до Лизово.
Автобусное сообщение на участке Псков - Большая Дуга.
Nearby cities:
Coordinates:   57°56'0"N   28°18'46"E

Comments

  • Дорога идет ужаснейшая,скорость 10км/ч и то машину жалко
  • А что ужаснейшего здесь? Стиральная доска? Псков - Ваулино так вообще приличный асфальт. Мне вот непонятно почему участок Ваулино - Купровщина не заасфальтировали.
  • Наверное не грейдируют её. вообще на подобных дорогах есть участки где грейдер бессилен. надо подсыпку делать. а не хотят... Шел 1994 год. последний когда жили еще по инерции после развала СССР. Наверно просто денег не хватило. другого объяснения не нахожу. Хорошо помню. как делали дорогу. начинали они от Купровщины. и шли к Ваулино. но видно не расчитали средства. тогда дорожало всё кошмарно...
  • Проехал сегодня 9.09 всю дорогу. Грунтовая часть хорошая от Монастырька до Купровщины - прошел грейдер. По бокам счищенная не то грунт. не то пыль. глубиной по щиколотку и более. Участок в районе перевала плохой. стиральная доска и пески хотя прошел грейдер. По бокам тоже самое но высота-глубина ребенку по колено будет!!!=О. Спуск с перевала хороший.
  • На фото № 3 в крупном размере виден знак остановки. Она была там всегда. вот только на местности ни разу не обозначалась. И вот теперь поставили знаки))) Не могу вспомнить ее название. какая-то горка или еще что-то. И конечно в списках ее нет=(
  • Фото №3 это участок от Купровщины до Ваулино?
  • Ну да. это на перевале. а остановка во впадине.
  • Проехал 19.02.2014 по дороге. Это ЧТО-ТО. В отличие от северной соседки (см. комм.), тракт в ужасном состоянии. С 23 по 20 км кошмааарики (см. фото № 6). С 20 по 17 км чуть лучше. С 17 км до Ваулино ещё получше, но встречаются плохие участки. Кроме грязи имеются многочисленные выбоины. Хорошо что стиральной доски нет - не сезон-с. Общая оценка 2 балла, участок 17-23 км 0 (ноль).
  • Ха, забыл добавить, единственный бонус - тёплое весеннее солнце. Загорели, как лицо, так и руки, ибо ехал без перчаток)))))
  • Заметил, что эти дороги как лотерея. В это раз, 19.04.2014, они почти поменялись местами. От Монастырька до Долгорепицкого поворота шёл более 20 км/ч - дорога хорошая. Далее началась стиральная доска.
  • Фото №6 — это жесть. )))) Лучше уж стиральная доска чем такая грязь.))))
  • Show all comments
This article was last modified 9 years ago