Бухта «Чаша любви»

Ukraine / Krym / Chornomorske /
 бухта, достопримечательность

Последние несколько лет для привлечения отдыхающих в этот сифилинарий придумано новое название «блюдце любви», цены очень высокие, а уровень сервиса катастрофически отвратительный.

Местные называют Банька
Ближайшие города:
Координаты:   45°19'52"N   32°34'26"E

Комментарии

  • Место это называется ванна любви ))) очень красиво когда приезжаеш ДО майских праздников... С наступление летнего сезона превращаеться в густозаселённую помойку... Туристы оборзевшие до того что даже гадят прямо на скалах на пляже... А когда плаваеш с маской на дно без слёз смотреть не возможно... Что стало с людьми?? Неужели никого не учили мама и папа не бросать мусор???
  • Место это называется Банька и не иначе. Все другие названия придумали для себя приезжие и они не являются верными. Возможно, из-за придуманых нелепых названий, сюда и едут толпы и загаживают это действительно красивое место.
  • А первые отдыхающие назвали это место простенько: "Блюдечко", и держало оно такое название до того момента, пока не стали ездить сюда толпами, и каждый стал называть как захочется. Кстати, глубина там (если не отшибло память) метров 9, и там раньше тренировались аквалангисты, бросали на дне акваланг, и надо было донырнуть до него, отдышаться и всплыть без него.
  • Блюдце это примечательно в первую очередь тем, что оно под водой (под скалой) имеет подводный туннель в море. Если нырнуть метра на 3 глубины и посмотреть в сторону моря, то увидишь "свет в конце туннеля", туда (если в ластах и маске) можно пронырнуть (длина метра 4), вынырнув уже в море.
  • Во времена моей юнности называлось "большое блюдце". Был там в 2010 году летом, как говорил ослик Иа "Душераздирающее зрелище". Проехав от Оленевки (по руски Еленовки) почти до Окуневки картина подобная, а то и хуже. Тарханкут засрали и замусорили. Пугает то, что этот единственный на территории Украины уголок с морской водой премиум класса освоит какой нибудь горе-бизнесмен.
  • Последний раз был там ещё ребёнком в 1988 году. Людей было мало 3-4 палатки. Построек не было. Впечатления о красоте места остались на всю жизнь. Мечтал вернуться туда снова, но почитав отзывы понял что не стоит портить детские воспоминания.
  • не,не стоит.был там сегодня,людей,как грязи.грязи столько же-она везде и толстым слоем.Фу-у-у...
  • Такого ужаса нет даже на более популярном ЮБК. Мусор везде. Бутылки битые прям на пляже и на скалах вокруг, хабарики, пакеты, шелуха и толпы. Начинаю думать, что лучше если кто-то закроет вход и будет за деньги пускать, хоть чище станет.
  • Были там в сентябре 2015 и по счастью подплывали к Чаше по морю на прогулочном катере,поэтому всех ужасов человеческой жизнедеятельности не видели.А с моря виды на меловые причудливые берега прекрасны.Стоит это 500руб с человека.Прогулка на полтора часа с купанием в Чаше Любви,она же Блюдце,она же Корыто Разврата и т.д.
  • место красивое, но загаженое неимоверно.
  • Живу в Оленевке уже 11 лет, да место может и загаженное но вы сами его и портите ! Да и это Банька и не как по другому !
  • Был 3.09.17. Особой загаженности не наблюдал. Правда, на пляж чуть восточнее не ходил, не знаю как там. Ныряли в бухточке, которая правее через одну. Дно тоже замусоренностью не отличалось. Конечно, туалеты "типа сортир" - отдельный разговор.
  • Был в августе 2020. Народу, как на Арбате в выходной. Не понравилось. Больше приезжать не буду. В Крыму есть места, куда как интереснее... И особенно не понравились лодочники-обманщики: срубили 600 р. → обещали показать гроты и подплыть к маяку. По гротам прошлись, доплыли до м. Белый нос и повернули назад. К маяку не подходили!
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад