Спортлагерь МГУ «Буревестник-2» (Сочи)

Russia / Krasnodar / Shepsi / Сочи
 лагерь, хостел, МГУ им. М.В. Ломоносова, пансионат, летний оздоровительный/трудовой лагерь

"Буревестник" - это студенческая турбаза от МГУ. Находится на Чёрном море между Туапсе и Лазаревским в посёлке Вишневка. Чтобы туда попасть - необязательно быть студентом МГУ, достаточно купить там путёвку и отдых в шумной компании на берегу моря!
Если путёвку не удалось достать, то можно поехать «дикарём» и снимать жильё у местного населения.
Буревестник изначально состоял из трех пансионатов: Буревестник 1, Буревестник 2 и Буревестник 3. Когда-то давно (лет 20-30 назад ) на месте БУРа-1 был крутой по советским меркам "Международный лагерь капиталистических стран "Спутник".
в память о нем осталось только название ж/д остановки "Платформа "Спутник", позже первый бур переименуют в Гелиос, и вскоре за этим превратят в мертвый кусок земли - чьи-то долгосрочные инвестиции.
Сейчас пансионат Буревестник включает в себя третий и второй БУРы.
раньше во втором буре жили преподы, а в третьем - студенты. сейчас селят вперемешку.
Раньше (при СССР) лагерь был строго спортивным - сейчас стал спортивно-курортно-пьяно-блядско-развлекательным.
Раньше был официальный отбой в 23:00,сейчас, если не ошибаюсь, в это время жизнь в БУРе только начинается.

Буревестник-II
это территория с одноэтажными деревянными домиками. Эта часть лагеря более спокойная, так как среди отдыхающих можно встретить взрослых с детьми и пожилых людей. Комнаты тут двухместные, туалет один на весь домик, душ один на всю территорию. Есть волейбольные, теннисные и танцевальные площадки, комната бильярда и настольный теннис. А также знаменитая кафешка «У Саныча», где ночами проходят зажигательные дискотеки и свободный столик найти бывает сложно. Это единственное место в Буре-2,
где вечером можно «расслабится»,
но всё-таки ему составляет конкуренцию кафе «У Давида» в Буре-3,
там тоже вечером проходят зажигательные дискотеки.

!!!Внимание!!!
Если вы привыкли к Турецко-Египетскому отдыху из разряда 3-5 звёздочек, то пансионат «Буревестник» не для вас!!!
Он скорее для молодежи со спартанским* духом (16-25 лет).
90 % процентов отдыхающих там студенты, которым путёвка досталось за копейки (через профсоюз) и 10% процентов их друзья, ни имеющие не какого отношения к МГУ, а поехали «за компанию», из серии:
билет туда обратно, и в кармане 50-100 баксов на жизнь… как правило селятся на частники, далее проводят свой отдых в алкобезумии, заправляясь пойлом сомнительного качества в местных барах, при этом хотят на халяву совокупится с противоположным полом… и долго обижаются если их посылают на три буквы…
Важная информация:
Если вы едите в «Буревестник» (касается мужчин) ну сами понимаете зачем :-), то лучшее время поездки АВГУСТ (последняя смена), 1-2 смена «шансы»- ну очень маленькие… :-(

спартанский отдых* -приближенный к походному или НОЛЬ звёздочек.

Смотреть ВСЕМ: bur.wiki-wiki.ru

ссылки по теме:
bur3.ru/
burevestnik3.ru/
photofile.ru/users/hustle1/video/v6089359079/view/
photofile.ru/users/hustle1/3621724/
Ближайшие города:
Координаты:   44°0'27"N   39°10'59"E

Комментарии

  • Абсолютно не согласна с отзывом. Отдыхали в Буре 2 в 2016 году. С мужем и ребенком. Вполне спокойное место. Никто по ночам не шумит. Разместили нас в однокомнатном номере с огромной лоджией, отдельным туалетом, душем, кондиционером. Одноэтажных домиков вообще не видела. Разче что частные дома на территории пансионата. Питание вполне достойное. Завтрак и обед убойные, ужин облегченный. За все 12 дней ни питание ни вообще пребывание там не наскучило. Пляж свой. Имеются лежаки и зонтики. Для постояльцев они бесплатные. Также имеется душ на пляже. Территория большая. Заняться есть чем и взрослым и детям
  • Отдыхал в 2017 и 2018 гг. Не могу сравнивать с Турцией, не был там. Но вот мое субъективное ощущение. Номер. Я жил в одноместном. Стоило 2000 руб. в сутки. Недавний ремонт. Все нормально. есть холодильник, телевизор. Туалет и душ. Есть автостоянка. Стоимость - 50 рублей. Для сотрудников МГУ - бесплатно. Что понравилось -пляж свободный. Если пройти метров 500 по ж.д. - можно найти плаж нудистов и одновременно (чем я занимаюсь) , понырять, поискать рапанов. Что не понравилось - порции питания небольшие ( меня это вполне устраивало) и главное. Пансионат стоит на скале. Поэтому приходится подниматься по лестнице. Это тяжело. Я лично при подъеме останавливаюсь 2 раза.Да. студенты шумят, но, в целом, спокойно. Для любителей тусоваться - это недостаток.
Данная статья была последний раз изменена 13 лет назад