Капотнинское кладбище (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Dzerzhinskiy / Москва / 1-й Капотнинский пр., 11
 кладбище, отмечать только контур объекта

Принадлежит ГУП «Ритуал».

Название кладбища на воротах написано через «е» – Капотненское (так же и на сайте ГУП «Ритуал»), что противоречит другим топонимам в этом районе, в частности названию 1-го Капотнинского проезда (в Общемосковском классификаторе принят именно такой вариант) и Капотнинского рынка.

Тел. +7 (495) 355-30-29
www.mosritual.ru/mesta-zahoronenija/kapotninskoe-kladbi...
Ближайшие города:
Координаты:   55°38'17"N   37°47'24"E

Комментарии

  • Парадокс. Проезд капотнИнский, а кладбище - капотнЕнское. Похоже, тот, кто надпись составлял, сделал её по своему усмотрению. Тем более, что на картах у яндекса и гугла всё именно капотнИнское - и проезд, и кладбище.
  • Ну это по аналогии с Дубной. Дубновская улица, Дубнинская улица, Дубнавская улица и т. д. Вариантов куча и все правильные.
  • Хилая аналогия. Ближе аналогия в случае с Лобней. Но там, как раз наоборот, суффикс -ен- Вообще, географические названия, оканчивающиеся на -ня, такие, как Лобня, Капотня, это единственный, наверное, кусок русской грамматики, где нет чёткого правила написания суффиксальных форм. Лобненская улица. Но, Капотнинский проезд! Велик и могучем Русского языкам, как говорят иностранцы :))
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад