Смоленский промышленно-экономический колледж (СПЭК) (Смоленск)

Russia / Smolensk / Смоленск / просп. Гагарина, 56
 [категория подлежит удалению ] колледж  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

214018 г.Смоленск, пр-т Гагарина, 56.
Тел.: (4812) 55-38-18, 55-41-07. E-mail: spek@spek.keytown.com
www.spek.keytown.com

Сегодня СПЭК одно из самых крупных и престижных учебных заведений города Смоленска и Смоленской области. Колледж имеет филиалы в городах: Калининград, Рославль, Сафоново и п. Озерный.
СПЭК постоянно развивается, открываются новые специальности, ориентированные на потребности современного рынка труда. В настоящее время колледж ведет подготовку по 20 специальностям. Все это расширяет возможности колледжа не только в сфере образования, но и во многих других видах деятельности.
Залогом эффективного обучения в колледже является прекрасный преподавательский состав, представленный следующими кафедрами: кафедрой учетно-экономических дисциплин; кафедрой общеобразовательных дисциплин; кафедрой физического воспитания; кафедрой управленческих дисциплин; кафедрой правоведения; кафедрой дизайна; кафедрой технологии машиностроения.
Большинство преподавателей СПЭК имеют большой стаж работы, постоянно повышают свою квалификацию и стараются сделать свои занятия интересными для учащихся, применяя всевозможные пед. технологии и методики обучения.
Студенты колледжа получают не только фундаментальные теоретические знания, но и овладевают практическими навыками, необходимыми квалифицированному специалисту, т. к. здесь созданы все условия для получения полноценного профессионального образования.
Прежде всего, необходимо отметить техническую оснащенность колледжа: аудитории оборудованы не только компьютерами, но и другой современной техникой (телевизорами, видеомагнитофонами, диктофонами, проекторами, кодоскопами и т. д.).
Для студентов и преподавателей оборудована электронная библиотека, где желающим предоставляются доступ к сети Интеренет, услугам по ксерокопированию и сканированию материалов, учебно-методической литературе и программному обеспечению на электронных носителях. Кроме того, в колледже широко используются при проведении различных мероприятий актовый и конференц залы на 300 и 60 мест соответственно. Здесь устраиваются не только внутриколледжные концерты, совещания и собрания, но и организуются семинары, конференции, региональные и всероссийские олимпиады и другие крупные мероприятия.
Студенты имеют возможность обучаться на курсах отделения дополнительного образования, услугами которого могут воспользоваться все желающие с целью получения новой специальности или повышения квалификации.
Для учебно-методического обеспечения колледжа действует издательский центр, оборудованный по последнему слову техники.
Сегодня СПЭК активно сотрудничает со многими предприятиями и организациями города. Во многом этому способствует деятельность таких центров колледжа, как: центра информационных технологий, информационного центра поддержки трудоустройства, центра психолого - социальной подготовки студентов, центра развития творчества "XXI век", правового центра.
К 2007 году планируется создание центра маркетинга, который будет специализироваться на проведении маркетинговых и других исследований, направленных на изучение экономики и рыночной ситуации в Смоленской области.
Таким образом, СПЭК является не только учебным заведением, но и организацией активно участвующей в жизни современного общества.
Ближайшие города:
Координаты:   54°45'36"N   32°2'32"E

Комментарии

Данная статья была последний раз изменена 13 лет назад