Парк «Орлятко» (Киев)

Ukraine / Kyyivska / Hatne / Киев / бул. Вацлава Гавела

Создан на основе фруктового сада «Грушки».
Большая часть фруктовых деревьев (яблони, которые еще тогда неплохо плодоносили) была выкорчевана в 2009 году на начальном этапе реконструкции парка.

Парк «Орлятко» еще один киевский парк, который совсем недавно был облагорожен. По своим масштабам в красоте он уступает Отрадному парку, однако здесь тоже любя отдыхать люди. В центральной части парка находится озеро с синими бетонными берегами, которое также служит пожарным резервуаром. Посреди водоема построен мостик для тех, кто любит смотреть на воду
t.me/now_kyiv/11322
t.me/now_kyiv/11656
t.me/now_kyiv/11853
t.me/now_kyiv/12697
t.me/now_kyiv/13235
t.me/now_kyiv/14294
t.me/now_kyiv/14461
t.me/kyiv_n/29394
Ближайшие города:
Координаты:   50°26'38"N   30°25'34"E

Комментарии

  • На етот момент варварски "реконструирован"-а именно вырублены практически все фруктовые деревья,разбиты все дороги в парке,засыпан кучами чернозема,и загаживается приежими жлобами-в общем "реконструкция" идет по плану. п.с. пруд снова заброшен и загажен. п.п.с. спасибо космосу!
  • http://foto.mail.ru/inbox/ncmb/311 Реконструкция парка, Апрель 2009 г. Да, на то время картина страшная. Сейчас получше уже, высадили деревья. Чернозем полежал с годик, увезли куда-то :-)
  • Много новых деревьев уже высохли, чернозем зеленью покрылся, местами вывезет полностю, недоробло проолжают строить.
  • И вот прошло 2 года, а парк в том же отвратительном состоянии, жлобы продолжют загаживать своими пикниками располагаясь на собачих WC, выстроили Орли (его теперь со всех строн видно) на месте Томаса. Деревьев стало меньше, дорогими местами стали лутше-но ухудшаются.
  • http://100realty.ua/news/46500 ---- На реконструкцию парка «Орлятко» потратят 3 миллиона гривен. Заказчиком работ является КП «Киевский центр развития городской среды». Изначально на реконструкцию парка предприятие выделило 4 млн. грн. Однако один из участников, который и победил в торгах, предложил благоустроить территорию почти за 3 млн. грн. Работы планируется завершить до 19 сентября текущего года.
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад