Памятник студенческим приметам (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Razvilka / Москва
 памятник, монумент, достопримечательность, строение 2008 года

Открыт 27 июня 2008 года в День молодёжи в парке им. 850-летия Москвы.

Представляет собой пятиметровый круг из красного гранита с названиями ведущих московских вузов.
В центре памятника — металлический пятак образца 1978 года, рядом — стоптанные ботинки, которые при желании можно «примерить», и бронзовая студенческая зачётная книжка.

Проект памятника разработала группа студентов одного из институтов ЮВАО по предложению студентов округа.

Памятник неоднократно подвергался вандализму.
Вы также можете посмотреть все достопримечательности Москвы.
Ближайшие города:
Координаты:   55°38'44"N   37°45'39"E

Комментарии

  • «Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и в качестве таковых заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.» (С) М.Е.Салтыков-Щедрин «Медведь на воеводстве» Господа! Ну, Вы, блин, даёте! Этому памятнику полгода ещё не исполнилось, а приметы студенческие исчезают на глазах. Кто-то, видимо, по недомыслию умыкнул с постамента бронзовую зачётную книжку. ЗАЧЕМ?!! Вещь в хозяйстве малополезная. В институт с такой не пойдёшь, если только на экзамен по клоунаде. В металлолом отнести - как-то мелко и банально. Если Вы не клептоманы и не фетишисты (клинические случаи не рассматриваю), взгляните на мир трезвым взглядом. Ну, где с краденой бронзовой зачёткой можно появиться и не стать посмешищем? Поиграли и будет. Напрягите извилинки мозга, поступите в ВУЗ. Там Вам дадут настоящую! зачётку с Вашей фото, с печатями. Вы будете собой гордиться, Вас будут любить девчёнки! Cool! А эту бронзовую зачётку прикрутите на прежнее место. Не бойтесь, бить не будут:) Или у Вас как в том анекдоте: «один шарик потерял, другой сломал»? Господа, Вам самим не обидно жить в разворованной и поломанной стране?!
  • Следовало ожидать такого...
  • Да, очень плачевно. Сам кидал денешку, для меня сессия сложилась вроде удачно.
  • Все студенческие приметы снова на своих местах :) Спасибо добрым людям! Всем студентам удачи на экзаменах!
  • А Института МАМИ там нету, хотя это государственный и очень уважаемый ВУЗ.. ______________ Зачётку всё равно верните...
  • Зачётку к стати вернули..
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 9 месяцев назад