Городской парк культуры и отдыха им. В. Талалихина (Подольск)

Russia / Moskovskaja Oblast / Podolsk / Подольск

Парк им. В. Талалихина — центральный парк Подольска, в котором создано все для семейного отдыха. С 2011 года парк задает новые стандарты, став пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе.
Бесплатный вход, Wi-fi покрытие, продуманная программа мероприятий и внимание к людям – все это превратило ПКиО им. В. Талалихина в центр жизни Подольска, сделав его одной из главных точек притяжения как для молодёжи, так и для более взрослой, семейной аудитории.
Площадь территории парка составляет порядка 28 га. Парк имеет благоустроенную активную зону площадью с развитой сетью аллей, дорожек, газонов и клумб.
Все площадки и аллеи выполнены из мелкозернистого асфальтового покрытия, позволяющего безопасное катание на роликах, самокатах, велосипедах, а также с учетом безбарьерной среды для инвалидов на колясках. На остальной части парка имеется дорожно-тропиночная сеть. В зимнее время в парковой зоне прокладывается лыжная трасса.

В парке установлено 10 аттракционов. Это «Гигантские качели», «Сталкиваюшийся автомобиль», «Детский поезд», «Самолеты», «Космос», «Пираты», «Солнышко», «Батут-горка «Буран», «Горизонтальный батут», но самый главный – «Колесо обозрения», с высоты которого открывается потрясающий вид города, утопающего в зелени, с изгибающейся лентой реки Пахры, с архитектурой современных зданий и золотых куполов церквей, широкими проспектами и маленькими улочками.

www.podolskpark.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°26'29"N   37°33'38"E
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад