10-й переключатель - перепускной регулятор Восточного водопроводного канала (Королёв)

Russia / Moskovskaja Oblast / Bolshevo / Королёв
 Загрузить фотографию

На всём протяжении канала, через каждые два километра, стоят домики замысловатой архитектуры. Это «переключатели», назначение которых – перебрасывать поток воды с одной нитки канала на другую. Делается это с целью проведения ремонтных и очистных работ. Здания «переключателей» были спроектированы в Московском филиале Дмитровской архитектурной мастерской.
Ближайшие города:
Координаты:   55°53'49"N   37°52'27"E

Комментарии

  • Около него шлагбаум и пост охраны
  • перейти там дают с одной стороны на другую?
  • А вроде по счёту 10-й.
  • всё перегородили колючей проволокой, по видимому специально от велосепидистов, проехать и даже пройти с велосипедом сложно.
  • Через шлагбаум на велосипеде господин имбицил-полицейский не пропускает. Низя, нужен пропуск! Но если поехать 10 метров чуть левее лесной тропинкой (вдоль колючей проволоки), то можно. При этом выезжаешь опять на дорогу в 50 метрах за постом охраны. В спину никто не стреляет. Для чего организована такая тупость, а-ля охрана от велосипедистов и дачников-террористов с огурцами - остается загадкой. При этом машины, купившие пропуск в Акулово за 3тыс. рублей. на год (сейчас может дороже), ездят через шлагбаум каждые 5-10 минут.
  • Пытались проехать, на посту была недобрая полицайфрау, даже говорить не соизволила. Лучше заранее в лес свернуть- тропинка присутствует
  • Вопрос бы, насколько я понимаю, задан про возможность перехода с одного берега канала на другой, так вот, отвечаю, что если это и возможно, то крайне сложно, ибо там действительно все в "колючке" и огорожено. Через сам шлагбаум по дороге проезд без проблем (не через сам шлагбаум, а в паре метров по лесу тропинка). Через сам шлагбаум пропускают только транспорт с пропусками, кто идет или едет лесом, ментов не волнует абсолютно.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад