14-й квартал Зюзина (Москва)

Russia / Moscow / Москва
 квартал/микрорайон, невидимый объект

6 ноября 2006 года Правительство Москвы выпустило постановление № 821-ПП о проекте планировки квартала № 14 района Зюзино города Москвы. Проект включал в себя снос четырнадцати жилых домов внутри квартала и строительство нового жилья, социальных объектов, паркингов и реконструкцию улично-дорожной сети.
www.mos.ru/authority/documents/doc/16490220

11 апреля 2017 года вышло новое постановление № 192-ПП о признании утратившим силу постановление 2006 года.
www.mos.ru/upload/documents/docs/12042017_64-02-377_17_...
Ближайшие города:
Координаты:   55°39'22"N   37°35'38"E

Комментарии

  • Московская архитектура рассматривает пилотный проект реновации 14-го квартала (пока!!!). Речь идет о сносе пятиэтажек.
  • Власти отказываются сносить эти хрущевки в 14 квартале Зюзино: http://zyuzino.ru/news/item-76738
  • Потому что какие то ироды из БТИ изменили серию домов. Я живу через дорогу и вижу эти дома каждый день. Без балконов. А состояние у этих домов сами понимаете какое. Даже митинги не помогают.
  • 1 октября 2015 г. Власти Москвы: Реновация квартала 14 в Зюзино потребует изменения федерального законодательства Для реновации существующей жилой застройки в 14 квартале района Зюзино потребуется изменение федерального законодательства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы. «В 2014 г. департаментом градостроительной политики Москвы определен градостроительный потенциал развития квартала 14 района Зюзино. Дальнейшая работа по внедрению института развития застроенных территорий в рамках подпрограммы «Строительство нового жилья в Москве и реновация существующей жилой застройки» государственной программы «Жилище» сдерживается отсутствием изменений федерального законодательства, учитывающих специфику Москвы как субъекта РФ. В настоящее время проводится работа по обеспечению внесения на рассмотрение Государственной думы РФ необходимых изменений в законодательство», - сказала собеседница агентства. В феврале 2014 г. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин поручил префектуре ЮЗАО совместно с Москомархитектурой подготовить пилотный проект по сносу пятиэтажек несносимых серий в Зюзино. По его словам, работа по проекту начнется после окончания программы сноса домов сносимых серий. «Реновация существующей застройки включает ряд практических, научных и проектных мероприятий, необходимых для комплексной, системной и сбалансированной реорганизации сложившихся кварталов города. Выбор районов, подлежащих реновации существующей жилой застройки, осуществляется на основе расчетов градостроительного потенциала с учетом обеспеченности объектами соцкультбыта и гаражами в соответствии с действующими нормативами», - добавили в ведомстве. В пресс-службе департамента градостроительной политики также отметили, что возводить школу в 14 квартале Зюзино пока не планируется, так как в районе отсутствует дефицит школьных мест. «Возведение в районе Зюзино новой школы Адресной инвестиционной программой Москвы не предусмотрено. В настоящее время в Зюзино в 26 зданиях функционирует семь образовательных организаций (общее образование), дефицит школьных мест в которых отсутствует», - сказала собеседница агентства. Подробнее: http://stroi.mos.ru/articles/vlasti-moskvy-renovaciya-kvartala-14-v-zuzino-potrebuet-izmeneniya-federalnogo-zakonodatelstva
  •  20 км
  •  64 км
  •  82 км
  •  151 км
  •  155 км
  •  335 км
  •  353 км
  •  429 км
  •  478 км
  •  626 км
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад