Главпочтамт (Ярославль)

Russia / Jaroslavl / Yaroslavl / Ярославль / Комсомольская ул., 22
 отделение связи/почтамт, строение 1840-х годов, телефонный переговорный пункт, объект культурного наследия регионального значения

Услуги: почтовые отправления, продажа открыток, периодики, коллекционных марок.
Также в здании расположен центральный телефонный переговорный пункт (Ростелеком), телеграф, интернет пункт, банкоматы.
www.yarpost.ru/opsmore.php?ind=150999
Дом промышленников Пастуховых. Купеческий род Пастуховых произошёл от «старинных посадских» Коровницкой сотни города Ярославля. Пастуховы вели оптовую торговлю хлебом, доставляя его на собственных судах в Ярославль, Рыбинск и Петербург; продавали лён и пеньку, фарфор и хрусталь, французские вина. Со временем основную роль стала играть торговля железом, были куплены или построены несколько металлургических заводов в Предуралье и на Дону. Пастуховы были крупными домовладельцами Ярославля, имели в центре города жилые усадьбы. В середине XIX века они построили самый большой по тем временам дом в городе — на Богоявленской площади. Впоследствии в нём была размещена гостиница, которую посещал и описал Александр Дюма, как одну из лучших во всей России.
Ближайшие города:
Координаты:   57°37'22"N   39°53'11"E

Комментарии

  • обратите внимание на работу 29 отделения связи.Послала в ваш город подруге бандероль к дню рождения в конце октября,сегодня получила её обратно, якобы не получил адресат,якобы отнесли по адресу ул. Бахвалова 9-б кв.40 несколько извещений. Подруга по телефону сообщила,что открытки были, ни одного извещения не было. Работники вашего 29 отделения меня очень подвели, да и материально наказали.
  • Безобразно работает 18 отделение в поселке ф-ки Красный Перевал.Мало того,что они работают только до 16 ч(работающим людям попасть нереально),так еще не приносят извещения о посылках и бандеролях.Просим наказать за такое халатное отношение заведующую почтой и почтальона которая должна разносить почту(в частности по 1-ой Приречной улице),но этого не делает!
  • 10 отделение связи. До сих пор не принесли денежный перевод мужа. Он инвалид 1 группы, пенсию получает от МО. Звоню на почту, говорят, что я должна позвонить с утра и попросить почтальонов, что бы принесли пенсию.Может скоро всех надо будет просить, чтобы выполняли свою работу?
  • 65 отделение связи не справляется с обслуживанием населения. Работает то 11 до16 с обедом, то с 9 до 15, в субботу с 9 до 13 Когда наведете порядок?
  • Для тех странных людей, которые выбирают это место для диалога с почтамтом: попробуйте обратиться в сам почтамт: http://www.yarpost.ru/contacts1.php?ind=150999 Либо в соответствующие данным случаям инстанции. А Викимапия не гарантирует ознакомления сотрудников почтамта с этой страницей.
  • отвратительно работает 22 отделение связи не понятно для кого они работают вот сегодня 15 марта работают до 13-00 в субботу совсем не работают такое отделение не справляется со своими обязанностями вроде не в деревне а городе живем меять надо колеектив и режим работы
  • А зачем вообще почта нужна? В 65 отделении не могла получить заказное письмо, так как не понятно работает оно или нет? Наше ТСЖ "Домострой" заключило договор с почтой на осуществление платежей за коммунальные услуги. В 55 отделении - платеж так и не взяли - уверяя, что не заключен договор. Сегодня в 65 отделении - платеж не взяли, так как нет специалистов - хотя я наблюдала как минимум троих и заведующую - говорят, что распоряжение начальства. Сама работаю начальником отдела и когда у меня нет специалиста - работа не останавливается на месте!!! Уважаемые начальники главпочтамтпа - когда же Вы начнете работать для людей??? Почему я должна бегать по всему Заволжскому району, чтобы элементарно заплатить за коммунальные услуги, тратя свое время и деньги??? Буду просить ТСЖ, чтобы расторгли с Вами договор, проще в сбербанке платить - там хоть порядка побольше.
  • В почтовом отделении 150051, 31.03.2012 г. на 11.00 нет ни одного ко
  • Хотелось бы обратить внимание на то, что почтовые отделения г.Ярославля работают на такой древней технике, что уму не постижимо. Руководство почтовой связи не уделяет внимания технической оснощенности своих подведомственных предприятий. Компьютера работают отвратительно. День работают- неделю их ремонтируют. Если не заменят технику, на почтовых отделениях вскоре вообще не будет операторов. Посмотришь на бедных девчонок как они работают, жаль их. На их место надо на обслуживание населения хотя бы на денег посадить на место операторов почтовых отделений руководство главпочтампа. Я понимаю, они требуют от своих работников работы, но многоуважавемое руководство, чем вы думаете? Где ваша техническая смекалка? Или у нас в стране нет не стало умных и технически грамотных технарей?. Знаю, что есть. Но вы думаете только о цифрах,о том как бы получить прибыль, какими средствами- вам все равно, а не о людях, которые работают в вашей системе. Приходим на почту и что, компьютера не работают, операторы стараясь обслужить клиентов, по старинке выписывают квитанции от руки. И это не одна неделя. Мне приходится получать бандероли и я с ужасом думаю, сколько же мне, инвалиду, придется стоять в очередь на почтовом отделении. Клиенты возбуждены, выговаривают работникам почты, операторы нервничают. Соответственно у операторов нет никакой радости в таких условиях работать. Я благодарна работникам почтового отделения № 60 и преклоняю перед ним голову за их героическую работу. Да именно героическую. В таких услових не только работать ,а пяти минут не хочется находиться . Не каждый клиент понимает, что это не операторы виноваты. Прошу руководство ответить на мой почтовый ящик, что было сделано, для работников связи № 60. Древнейшую аппаратуру я всегда увижу, так что обманывать не советую. Я раз в неделю там появляюсь и все ваши нововведения увижу своими глазами.Реклама идет, чтобы приходили платить на почту, да туда скоро вообще никто не придет! А что с пенсией наделали? Вообще не постижимо. В 65 отделении,во-первых, далеко стало для пенсионеров, которые раньше обслуживались в других отделениях, а во-вторых, приходите и стойте часами чтобы получить пенсию. Это, что забота о пенсионерах? Вы своих отцов и матерей заставьте стоять в этих очередях. Есть пенсионеры, которые плохо передвигаются. И как они будут получать пенсию? А звонки по обслуживанию пенсионеров пока стоишь в очереди в почтовом отделении услышишь не один и не два звонка, а десятки. "Благодарим руководство почтампта за чуткость, которую они проявляют к населению г.Ярославля". С таким отношением Вы скоро останетесь без работы.
  • Я думаю,неприятно было бы руководителю главпочтамта получить поздравление с опозданием на 26 дней.Моей маме администрация президент выслала поздравление к празднику 9 Мая из Москвы 28 апреля 2012г,а мама получила его сегодня,22 мая 2012г,о чем я и сообщу господину премьеру.На мой взгляд,не может главпочтамт и прочие почтовые заведения справляться со своими обязанностями,надо отказаться от них и не позориться.
  • Отвратительно работает почта в пос. Бурмакино Некрасовского района. 23 июня 2012 года последний день выдачи пенсий. Мы с женой оба пенсионера, целый день прождали почтальона, Коротаеву Тамару Николаевну. Она выдала пенсию всем соседям по подъездам, а нас по какой то причине обошла стороной и пенсию не выдала. О том, что почтальон была, мы узнали только по обнаруженным в почтовом ящике газетам.На мой звонок начальнику почты, последняя заявила, что меня не было дома и если я не приду на почту за пенсией сейчас, то не получу пенсию до следующей пенсии. Прошу разобраться с ситуацией.
  • Ужасная работа почтового отделения 51 пр. Машиностроителей.24 Не могу 2 недели получить ценное письмо.Работает 1 оператор-выдает пенсии, принимает посылки ,письма и др операции. Люди стоят по 2-3 часа в очереди.Кто может организовать работу данной почты и кто за это отвечает? В настоящее время уже нигде нет очередей-только на почте работают как 10 лет назад. Но самое интересное- невозможно сделать выбор и получить письмо в другом отделении. Елена
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад