Развязка проспекта Соборности и Днепровской набережной (Киев)

Ukraine / Kyyiv / Kiev / Киев / просп. Соборности
 транспортная развязка  Добавить категорию

По словам первого заместителя председателя КМДА Дениса Басса, реконструкция развязки предусматривает строительство прокола в сторону движения от Днепровской к Русановской набережной под насыпью проспекта Соборности в районе моста Патона. Кроме того, запланировано построить левосторонний заезд на мост с Днепровской набережной и съезд с моста на Русановкую набережную, а также правосторонний съезд с моста на Днепровскую набережную и заезд на мост с Русановской набережной.

C 23.11.09 развязка полностью функционирует.

Веб-камера: videoprobki.ua/camera/15-most-patona?lat=50.4308&lon=30...
Ближайшие города:
Координаты:   50°25'49"N   30°35'35"E

Комментарии

  • а левый поворот с русановки на просп. Воссоединения?
  • хм, а чому на схемі намальовані трамвайні колії, які тут проходили до 2004 року? невже хочуть знову пустити трамвай на міст?
  • Черновецкий обещал в конце 2008 года сделать это эдак в году 2010... Как оно все обернется в реальности - кто знает, с нашей кризисной экономикой и с нашей космической властью ничего загадывать нельзя.
  • Насчёт трамвая -- видимо проект создавался давно и тогда планов о демонтаже трамвайных линий не было. Сейчас мост Патона планируют реконструировать и расширить до 8 полос, но сколько лет пройдёт, когда это сделают...
  • по поводу "обещал сделать в 2010"... ну, сам Лёня там лопаты в руках не держал... если я заблуждаюсь - поправьте :) А что касается сроков: раскопали, или даже расковыряли 3 полосы при заезде на мост в субботу 16 мая 2009 (прекрасно помню, как удивился бешеной пробке в субботу, причиной которой, как оказалось, были не день Европы и прекрасная погода для прогулки в ботсад... и потом пешком ходил к метро...), копали и отливали крышу тоннеля вяло, пробки собирали уверенно, но к концу лета чётко всё закопали. И уже сейчас остался только съезд с моста на Днепровскую набережную... и что-то там в тоннеле (снизу не заглядывал). Все шансы закончить в 2010! :)
  • 2 arco: действительно... правого с Серафимовича же на Воссоединения и так не было, а вот левый поворот с Серафимовича на Днепровскую набережную? уж не соберутся ли в связи с этим Бучмы расширять?
  • достроили... пора бы развязку перерисовать)
  • ой, не досмотрел - уже перерисовали)
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 1 год назад