ОАО «Запрудненский завод электровакуумных приборов» (ЗЭЛТА) (Запрудня)

Russia / Moskovskaja Oblast / Zaprudnya / Запрудня / ул. Ленина, 1
 фабрика, завод, электротехника

Предприятие основано в 1860 г. и до 1941 г. именовалось Запрудненским стекольным заводом. С 1941 по 1963 гг. — завод № 593; затем — организация п/я 124; с 1963 по 1966 гг. — Запрудненский электроламповый завод; с 1966 по 1991 гг. — Запрудненский завод электровакуумных приборов с СКБ, он же — организация п/я А-1825; с 1991 по 1993 гг. — Запрудненский завод электронно-лучевых трубок и аппаратуры «ЗЭЛТА»; с 1993 по 1996 гг. — АООТ «ЗЭЛТА»; с 1996 по 1997 гг. — ОАО «ЗЭЛТА»; 01.11.1997 ОАО «ЗЭЛТА» разделено на девять акционерных обществ: ОАО «ЗЭЛТА-Фара», ОАО «ЗЭЛТА-ТВ», ОАО «ЗЭЛТА-Самсунк», ОАО «ЗЭЛТА-Инжиниринг», ОАО «ЗЭЛТА-Финанс», ОАО «ЗЭЛТА-Транс», ОАО «ЗЭЛТА-Техно», ОАО «Агропромышленная компания „Запрудня“», ОАО «ЗЭЛТА-Энерго».

В советские времена на заводе работал весь поселок, после распада СССР встал намертво.

Тел. +7 (499) 993-09-13
zelta.org
Ближайшие города:
Координаты:   56°34'0"N   37°26'13"E

Комментарии

  • Теперь здесь находится крупная обойная фабрика "А.Р.Т.". Делают тут модные виниловые обои. http://www.artfab.ru/
  • завод еще не сдох,но и особо не дымит,ссср тут как добрый призрак....
  • На свою беду делая ремонт в квартире купили для гостиной достаточно дорогие обои вашей фабрики. Обои виниловые на флизелиновой основе ТИП 2 тисненые, выпушенные на вашем заводе 05.10.2011 года Артикул 46030-03, смена 1 партия 0058. Клеили обои специальным клеем для флизилиновых обоев на ровную хорошо подготовленную стену из гипсокартона, работу выполнял штукатур-маляр 1 категории и все вроде бы было нормально, но вдруг через 10 дней, когда уже в квартире то и следа от ремонта не осталось на обоях проявились пятна непонятного происхождения, подождав пару дней и обнаружив что пятен становится больше мы аккуратно вскрыли бритвой обои в районе пятен и обнаружили что синевато-серые пятна появились именно на обоях, а не на стене, но самое печальное нам никто не может объяснить причины возникновения этих пятен, а так же что нам деалать дальше и кто несет ответственность за выпуск некачественных обоев? Может быть кто-то из специалистов вашего завода ответит мне на мои вопросы?
  • всё верно выпускал кинескопы для телевизоров у нас на заводе ставили их на телевизоры юность!!
  • Клеил местные обои, проблем вроде не было. То ли конкретная партия оказалась плохой, то ли на конкретной стене были какие-то проблема. Завод вполне себе работает, поселок выглядит вполне живым, благоустроенным и цветущим (десять лет назад, до обойной фабрики, он таким не был).
  • Здравствуйте.Скажите пожалуйста,где находится архив завода?Скоро на пенсию,а печать завода не читается.
  • Такая же проблема с печатью! Подскажите куда идти? Заранее благодарю.
  • Получается что дела на заводе совсем плохи если даже подъездную железнодорожную ветку полностью демонтировали?
  • Завод электроннолучевых трубок и аппаратуры - производственная площадка, начавшая свое существование после реорганизации исторически важного объекта СССР - Запрудненского завода электровакуумных приборов.
  • Подскажите пожалуйста, где можно взять (скачать) "Инструкцию по эксплуатации" на Нейтронный ВЛАГОМЕР ВНП-1. Очень нужно.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад