Посёлок Цемзавода (Подольск)

Russia / Moskovskaja Oblast / Shcherbinka / Подольск
 квартал/микрорайон, невидимый объект

В народе «Цемянка». Более современная часть: пяти-, девяти- и шестнадцатиэтажные жилые дома.
Есть более десятка оригинальных жилых домов 1920-х гг. в стиле конструктивизма.
Ближайшие города:
Координаты:   55°27'15"N   37°35'13"E

Комментарии

  • Территория сельца Поспелково.В советское время совхоз.
  • Есть легенда, что основу поселка состовляли Зеки которые работали после одсидки на цементном заводе. Местные синяки живут за счёт грабежа близлежащих садовых участков.
  • В народе поселок более известен как Цемянка.
  • Место депресивненькое, бывал там, жилой фонд убогий, окружен пустырями с канавами и рухлядью плюс гигантские промзоны, и к тому же что бы пешком пройти в основную часть подольска нужно долго идти меж огородов вниз к реке и переходить её по полуразваленному мостику из которого торчат железки, с риском кабыздохнуца в воду, а там глубина где то 20 см а где и в рост человека, далее по крутому склону где нет освещения, потом через деревеньку и еще через одну здоровенную промзону. Есть еще подвесной мостик но он находится в крайне плачевном состоянии, и металические ступеньки так прогнуты что нога слетает с них, дальше между заборов огородов и всё через ту же промзону, где как я понимаю мукомольный завод, только в первом случае слева его обходить во втором справа. В самой Цемянке невозможно пройти и 10 минут по улицам что бы не встретить алкогольных зомби, битых, драных, отощалых, либо бесцельно ковыляющих куда то либо валяющихся там где над ними случилась победа гравитации. Местные подростки шлындают кучками базаря на таком же языке как алко-зомби, и смахивают на начинающих гопников. Не все конечно там такие но больше чем в других районах Подольска, слишком много драни, пьяни, швали, всякой.
  • Да место поршивенькое, но Тов Проходимец явно драматизирует, драни и срани там хватает, но они относительно тихие, и если не искать приключений на жопу, то их и не будет. Сам там часто по курьерским нуждам бываю.
  • Живу на цемянке-декорации сериала"Ходячие мертвецы",эхх...
  • цемянка не плохой район. процентное соотношение алкашей с подольском одинаковое.просто чем меньше территория тем кучней они сбиваются, так теплее.посмотрел фотки,фотограф молодец но ленив. проснулся на краю цемянки в обочине сделал пару снимков ,на что сил хватило и пишет что цемянка говно. фотограф, мой тебе совет гуляя по подольску сверни с главной улицы во дворы хотя бы раз и ты увидеш тоже самое, и даже хуже. а центральную улицу что в подольске что на цемянки подметают одинаково.
  • Нормальный район и к Москве ближе и опрятненько все .
  • Подтверждаю, поселок населяет преимущественно всякое отребье, рвань, пьянь, наркоманы и бомжи. Нигде больше в Подольске нет такой их концентрации. Это депрессивное гетто, отделенное от "большой земли" грязной и пыльной промзоной, выбраться из которого своим ходом физически практически невозможно. Даже не верится, что в нескольких километрах от этой блевотной дыры расположен чистый и ухоженный центр города, а в нескольких километрах к северу - опрятный район Москвы Бутово. Место проклятое во всех отношениях - в транспортном, в экологическом, в экономическом, в социальном, в бытовом. В последнее время здесь еще и селятся приезжие со всей России, приехавшие счастье искать где-то рядом с Москвой-матушкой. Некоторые приспосабливаются, женятся на местных подольчанках (сами понимаете, какой это контингент), оседают. Но местные гопники не любят пришлых, возникают конфликты интересов, сопровождаемые драками и поножовщиной. Как жея рада, что свалила в свое время из этого ада!
  • Странные фото, странный комментарий девушки Ирины. Такие фото можно сделать в любом районе Подольска. Выбрала самые мне неприметные места)) Всю жизнь там прожила и ничего, район ясное дело не для молодежи, НО это пока. как застроят новый ЖК и будет счастье современности и пробок.
  • Житель ЦЗ, вы так говорите, будто бы я виновато в том, что Цемянка стала отстойником для всякого отребья. В каждом более-менее крупном городе есть такие кварталы. И Подольск не исключение! Я бы тоже хотела видеть здесь интеллигентных людей, комящих котиков и выращивающих цветы в палисадниках возле дома, но видела преимущественно сброд, распивающий прямо на улицах и, извините, ссущий прямо в подъездах. Сейчас в Шепчинках живу. Просто разительная разница после Цемянки. Несмотря на близость к Москве, продать квартиру в последней за приличные деньги довольно трудно было. Покупателями моей двушки стали гости из Средней Азии, например. И их вселилось аж восемь человек туда.
  • Съездила, посмотрела. Обычный посёлок, таких много в Подмосковье. Очень пыльный и местами грязный. А дома в стиле конструктивизма понравились, особенно Банная,4.
  • Нормальный, относительно спокойный район, как и многие районы в Подольске, утвержден новый проект планировки территории, для благоустройства жителей. А на счёт концентрации - отребья, рвани, пьяни и тд., их везде хватает и Шепчинки это тоже не обошло стороной. А фото правда странные. Скудных мест в Подольске, можно везде найти
  • А рядом промзона, на которой уже рядышком стоят пять асфальтовых завода, цементные заводы, Вторчермет. Из 17 предприятий всего Подольска с наибольшими выбросами 7 разместились на этой промзоне в 1,5 кв.км. Это газовая камера.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад