Церковь Елизаветы в Пярну (Пярну)

Estonia / Parnu / Пярну / Николай, 22
 церковь (христианский храм), христианство, барокко, орган (музыкальный инструмент), достопримечательность, концертный зал, памятник архитектуры (истории), культовое сооружение, строение 18го века

Церковь, возведённая в 1744-1747 гг., является выдающимся памятником эпохи барокко. Посвящение церкви св. Елизавете связано с тем, что российская императрица Елизавета Петровна профинансировала строительство церкви. В 1893 г. был построен южный придел. Церковь с одним из лучших в Эстонии органов является также популярным местом проведения концертов.
Освященная в 1750 году церковь Святой Елизаветы - одно из наиболее выдающихся сакральных строений периода барокко в Эстонии. Расположенная в центре Пярну прекрасная церковь приглашает войти и полюбоваться вырезанными в середине 19-го столетия неоготическими кафедрой и алтарем, а также алтарной картиной «Вознесение».
В церкви Святой Елизаветы установлен один из лучших органов Эстонии. и, к радости почитателей музыки, церковь является также любимым местом проведения концертов в городе. Церковь получила свое название в честь российской императрицы Елизаветы, благодаря которой эстонская паства получила свою лютеранскую церковь.
Ближайшие города:
Координаты:   58°23'1"N   24°30'0"E

Комментарии

  • Освященная в 1750 году церковь Святой Елизаветы - одно из наиболее выдающихся сакральных строений периода барокко в Эстонии. Расположенная в центре Пярну прекрасная церковь приглашает войти и полюбоваться вырезанными в середине 19-го столетия неоготическими кафедрой и алтарем, а также алтарной картиной «Вознесение». В церкви Святой Елизаветы установлен один из лучших органов Эстонии. и, к радости почитателей музыки, церковь является также любимым местом проведения концертов в городе. Интересно знать! Церковь получила свое название в честь российской императрицы Елизаветы, благодаря которой эстонская паства получила свою лютеранскую церковь.
Данная статья была последний раз изменена 10 месяцев назад