Скульптурная композиция «Песня» (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Цветной бул.

Скульптор М.Ф. Бабурин.
Ближайшие города:
Координаты:   55°46'8"N   37°37'19"E

Комментарии

  • Почему скульптурная группа называется "Песня" абсолютно непонятно, поскольку при ближайшем рассмотрении скульптуры на месте оказалось, что у всех трех пейзанок рты закрыты. И вообще у них такой изможденный вид (видимо, непосильной работой в поле - на плечах они несут тяпки - наверное, картошку окучивали или сорняки с грядок удаляли), что композиции скорее подошло бы название "Рабский труд" или "Горькая доля русской женщины", или "Просвета в жизни не жди, не будет".
  • Данная скульптура является Кинодостопримечательностью. фильм Покровские ворота.
  • Я тоже обратил внимание, что рот у всех троих закрыт. Вот такая песня...
  • эта скульптурная композиция никак не могла быть кинодостопримечательностью, поскольку во время съёмок фильма стояла в самом Центре г.Волгограда (в сквере между улицами Порт-Саида, Симбирцева (в то время Театральный проезд), а также ул. Мира и пр.Ленина) -- с конца 1950-х до середины 1980-х. потом в том сквере затеяли реконструкцию, которая длилась до недавнего времени. после тихого открытия сквера композиции там не оказалось. зато вместо нее на более центральном месте былы поставлена кукольная скульптура конного козака... теперь эту скульптуру можно лицезреть на Цветном... жалко было Церетели заказать что-то? зачем и без того обедневший город обирать на радующие глаз скульптуры?!
  • To:Сергей небольшая поправка: эта композиция стоит на Цветном, как минимум, с 70-х годов. Я маленьким мальчиком постоянно лазил по этим тёткам :-)
  • Памятник с интересной историей https://seeandgo.ru/?p=16490
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад