Футбольный стадион «Астана Арена» (Астана)

Kazakhstan / Aqmola / Astana / Астана / просп. Туран, 54
 футбольный стадион, футбольная премьер-лига, вторая футбольная лига

6-й по величине стадион в мире с раздвижной крышей в 10 000 кв. м.
Вместимость - 30 000 человек.
Покрытие поля - искусственное.
Соответствие требованиям UEFA - 100%.

Раздвижная система кровли стадиона Астаны будет иметь неподвижную и подвижную составляющие, которые будут работать независимо друг от друга. Это спроектировано для того, чтобы оберегать зеленое покрытие поля от жестких климатических условий. Металлоконструкции и другие технические работы будут производились компанией "Бюро Хапполд". Вместимость стадиона - 30 000 человек. Помимо футбольных матчей, здесь можно проводить концерты, а также другие развлекательные мероприятия и спортивные соревнования. Этот проект, являющийся одним из шести в мире, которые имеют подвижную систему кровли размерами 10 000 кв. м, станет ареной досуга города Астаны.

Стадион был открыт 3 июля 2009 г. символическим первым ударом по мячу, сделанным Нурсултаном Назарбаевым, под свисток известного итальянского арбитра Пьер-Луиджи Коллины.
Ближайшие города:
Координаты:   51°6'29"N   71°24'9"E

Комментарии

  • У Вас еще строительная пыль не убрана с труб и прочих воздуховодов. Ямы с центрального хода.Ноги сломаешь,когда народу много. Туалеты не для нас.Закрыты. Пройдитесь там где ходит простой народ. Касса за 200 метров как ларек какой.Не любите Вы спорт,болельщиков и сооружение. А еще рассуждаете о том,что примем другие матчи. Даже часов нет на табло. Многое можно сказать.Но Вас же не пробьешь ни чем.Тем более простым словом.8 777 038 95 41. Ахатов Амангельды.
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад