2-е Московское областное музыкальное училище им. С.С. Прокофьева (Пушкино)

Russia / Moskovskaja Oblast / Pushkino / Пушкино
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области.

Основано в 1966 г. Здание постройки 1930-х гг., до училища в нём располагался ВНИИЛХ — Всесоюзный научно-исследовательский институт лесного хозяйства.

В 1995 г., отметив плодотворную деятельность училища, Правительство Московской области присвоило учебному заведению имя великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева.

Контингент обучающихся в училище студентов составлял 220 человек. Педагогический коллектив насчитывал свыше ста высоко квалифицированных преподавателей и концертмейстеров. В училище успешно работал целый ряд творческих коллективов. За более чем 40 лет своей деятельности учебное заведение подготовило свыше двух тысяч специалистов для учреждений культуры и искусства.

Выпускники продолжают свое обучение в высших учебных заведениях, преподают в общеобразовательных и музыкальных школах, школах искусств и училищах и вузах, являются артистами оркестров, хоров, ансамблей, работают звукорежиссерами и музыкальными редакторами на радио и телевидении, возглавляют педагогические коллективы.

Здание сгорело 4 февраля 2016 г., в том же году снесено.

Адрес — Писаревская ул., 12.
Ближайшие города:
Координаты:   56°0'25"N   37°50'29"E

Комментарии

  • 2009-й год едва не стал для училища последним.Под предлогом экономии в кризисный период правительство МО чуть не закрыло его.Но коллектив училища,многие известные деятели культуры и просто неравнодушные к судьбе культуры горожане отстояли училище!
  • Они даже ремонт сделали
  • ага, сволочи нас чуть не закрыли...
  • Сгорело. сегодня 04.02.2016
  • Похоже, что снова придётся бороться за это учебное заведение, чтобы его отстроили заново на прежнем месте, а не воткнули вместо него ещё пару-тройку многоэтажных монстров...
  • Здание снесли. Мусор вывезли. Ровное место как ничего не было. Ждем начала строительства как обещал губернатор.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад