Социально-культурный центр «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Russia / Leningrad / Yanino / Санкт-Петербург / ул. Подвойского, 38
 кинотеатр, строение 1978 года, культурный центр

Изначально здесь располагался кинотеатр «Буревестник», просуществовавший до 2006 года.
Социально-культурный центр «Буревестник» - реконструкция.

Социально-культурный центр «Буревестник» в Невском районе Петербурга, бывшее здание одноименного кинотеатра, открыл свои двери после реконструкции и ремонта.
Основная функция СКЦ «Буревестник» - организация досуга и отдыха для жителей близлежащих районов. После ремонта и реконструкции помещений, а также 2 залов (большого и малого), оснащения звуковой и светотехнической аппаратурой, в центре стало возможным проведение представлений для детей (цирковые выступления, театральные студии, музыкальные коллективы). Здесь проводятся собрания, встречи, конгрессы, фестивали, дискотеки (ретро, 70-х, 80-х, 90-х), мероприятия, посвященные различным праздникам (встреча Нового года, детские елки, новогодние праздники), торжества ко Дню Победы - поздравления и встречи ветеранов Великой Отечественной войны...
Два уютных зала культурного центра оборудованы удобными креслами. В целом они составляют площадь около 1000 кв/м и могут вместить в себя большое количество людей: малый зал 220 посадочных мест, большой зал 608.
Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры кинотеатр «Буревестник» было ликвидировано на основе пост. Правительства С.-Петербурга от 20 ноября 2006 г. n 1417.
www.citywalls.ru/house10814.html?s=jcf4h2b4ar74hcrolkpr...

Народные названия "Бурелом". "Бурик",
Ближайшие города:
Координаты:   59°55'2"N   30°29'25"E

Комментарии

  • место сходок секты "Источник жизни"
  • а так же там можно посидеть в уютном кафе с бесплатным вайфай интернетом, подстричься, заверить какие либо документы у нотариуса, поиграть в настольный теннис а также посмотреть на эмо скейтеров и пьяных бмхеров
  • Слава тебе господи что не дали Матвиенко и этот кинотеатр продать под торгово-развлекательные-шмотки...
  • Исчо не вечер, до конца губернского срока и ентот Буревестник с молотка пойдёт, уж больно место становится сладким с каждым годм.
  • В мои школьные годы на местном жаргоне кинотеатр носил название "Бурелом". =))
  • Бурик :)
  • Бурёнка :)
  • =0)) http://burevestnik.biz/
  • помнится во времена моего детства,на первом этаже стояли игровые автоматы с играми "Денди" и "Сега".Чтобы поиграть,надо было жетоны в кассе кинотеатра покупать.Ходили играть сюда.
  • Здание, вместе с земельным участком, выставлено на продажу: https://spb.cian.ru/sale/commercial/237861053/ "Прорабатывается концепция строительства на этом участке дома."
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад