ОАО "Новоросгражданпроект" (Новороссийск)

Russia / Krasnodar / Novorossiysk / Новороссийск / ул. Энгельса, 53
 административно-офисное здание  Добавить категорию

1937 год – впервые в Новороссийске образована своя местная проектная мастерская. Размещалась она в трех комнатах и насчитывала 18 сотрудников.

70 лет спустя – это большой коллектив, насчитывающий более 140 сотрудников, имеющий огромный опыт. В руках этих людей не просто карандаши и белые листы ватмана, в их руках - будущее Новороссийска. Они буквально создают завтрашний день города. Они – проектировщики, архитекторы, конструкторы и строители – сделали город таким, каким мы его знаем.

Среди проектов «Новоросгражданпроекта»: гостиницы "Новороссийск" и "Бригантина", здания школ, детских садов и больниц в Новороссийске, детские учреждения в Туапсе, здания банка и жилого массива в Геленджике, здание таможни в Новороссийске и многие-многие другие здания и сооружения, включая красивейшую городскую набережную.

Практически весь Новороссийск и сотни объектов на Черноморском побережье созданы в стенах «Новоросгражданпроекта». Заслуги института по достоинству оценены в крае и за его пределами. Дипломы, Благодарственные письма, Почетные грамоты, Гран-при неизменно сопровождают проекты института последних лет. Предприятие неоднократно принимало участие в смотрах - конкурсах, в том числе в конкурсе на лучшую проектную организацию строительного комплекса Кубани. Город Новороссийск также оценил деятельность «Новоросгражданпроекта», наградив коллектив организации дипломом за лучшую градостроительную концепцию реконструкции Набережной города. «Новоросгражданпроект» является членом Российской Ассоциации по сейсмостойкому строительству и защите от природных и техногенных воздействий.
Ближайшие города:
Координаты:   44°42'45"N   37°46'37"E

Комментарии

  • Ну на данный проект его бы правильней бы назвать бы ПИК-проект так как инфраструктуру города и побережья он уже не проектирует
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад