ЖК "Henesi House" (строится) (Киев)

Ukraine / Kyyiv / Kiev / Киев / Нагорная ул., 18/16
 строящийся объект, жилой комплекс

Еще один плод бурной деятельности руководства института автоматики. Отвода земли нет, денег на взятки не хватило, вот и стоял недостроенный лет 7.
Форум: realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=4&IDT=4641&cuImg=60&cpg=...

Еще один долгострой с непростой историей расположен по улице Нагорная, 18/16. Согласно договору от 26 декабря 2002, этот участок был передан в аренду на 3 года Киевскому институту автоматики. По планам здесь должны были построить жилую высотку, часть квартир должна была отойти заказчику строительства, то есть институту. Генеральной организацией по выполнению строительных работ выступил «Спецбудресурс». Однако к заявленному сроку дом не был сдан, вместо этого разгорелся конфликт между арендатором участка и застройщиком. В результате стройка на Татарке остановилась. В 2008 году проект застройки был доработан и утвержден, годом позже «Спецбудресурс» получил разрешение на строительство, и работы продолжились. Очередная остановка случилась в 2011 году по причине нехватки финансирования.

В 2016 году договор аренды на участок был заключен с Обслуживающим кооперативом «Жилищно-строительный кооператив «Нагорная, 18/16», который представляет интересы активной группы владельцев квартир в данном недострое. На сегодняшний день ведутся активные продажи в жилищном комплексе, который получил название Henesi House. На сайте ЖК его позиционируют как элит, хотя по своим критериям он, скорее, отвечает категории комфорт. Все три секции нового комплекса обещали сдать в эксплуатацию в 2018 году, но стройка продолжается в 2020-м.

В ЖК Хенеси Хаус в продаже от застройщика 1-3 комнатные квартиры пл. 36 - 180 м.кв.
Сайт - henesi-house.com.ua/

Обзор строительства и история комплекса в деталях: gdevkievezhithorosho.com/2017/04/%D0%B6%D0%BA-henesi-ho...
Ближайшие города:
Координаты:   50°28'23"N   30°28'55"E

Комментарии

  • Был там сегодня - вид с предпоследнего этажа просто отличный, на последний не полезли, ибо там лед везде был. Но даже и там дует не хило, панорамок нафотографировал, там со второго этажа есть лестница нормальная, не деревянная не железная, а обычная, железобетонная, на ней нельзя только подняться до двух последних этажей, ну и крыши. Если не боитесь собак то сходите.
  • Тереторию охраняют собоки Когда поднимаешься и залазишь на терреторию надо быть очень очень оекратным что б не попасться собаком и охранникам
  • нема там никаких собак и даже охранника не очень видо
  • Господин Ортёмко, посмотрите на дату вашего сообщения и предыдущего, то есть того, на которое вы отвечаете. За 7 лет там могло очень много чего поменяться.
  • Я так понимаю теперь тут другие владельцы. И это теперь ЖК "Henesi House" который уже достраивается
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад