Факультеты ИВТ и математический ЯрГУ (Ярославль)

Russia / Jaroslavl / Yaroslavl / Ярославль / Союзная ул., 144
 высшее учебное заведение (вуз), строение 1980-х годов

Корпус № 7
Факультеты: Математический, Информатики и Вычислительной Техники.

Факультет информатики и вычислительной техники был открыт в Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова в 1986 году в связи с созданием в Ярославле Академического центра по фундаментальным проблемам микроэлектроники и вычислительной техники. Одна из главных целей факультета – подготовка высококвалифицированных специалистов в области программирования и информационных технологий.

На факультете осуществляется подготовка специалистов по следующим направлениям и специальностям: Прикладная математика и информатика , Прикладная информатика (в экономике), Математическое обеспечение и администрирование информационных систем.

Математический факультет Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова был образован 7 июля 1976 года в соответствии с приказом министра высшего и среднего специального образования РСФСР № 309 путем разделения физико-математического факультета на физический и математический факультеты.

Математический факультет осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению Математика, дипломированных специалистов по специальностям: Математика, Прикладная математика и информатика и Компьютерная безопасность. В состав математического факультета входят кафедры алгебры и математической логики, дифференциальных уравнений, компьютерной безопасности и математических методов обработки информации, математического анализа, математического моделирования, общей математики, теории функций и функционального анализа. На факультете работает учебно-научная лаборатория моделирования и анализа информационных систем.
Ближайшие города:
Координаты:   57°37'17"N   39°55'33"E

Комментарии

  • самые мега факультеты плюс еще к ним физический. Поступайте на них и скучно не будет
  • Закончил его в 1999. Действительно скучно.
  • Все зависит только от тебя будет та скучно или нет...Мне лично скучать некогда, занята занятиями и общественной деятельностью факультета
Данная статья была последний раз изменена 1 год назад