Бакунинская ул., 1-3 (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Бакунинская ул., 1-3
 административно-офисное здание, бизнес-центр, строение 1983 года

Здание строилось с конца 1970-х по 1983 гг. Архитектор З. Розенфельд.
Ранее здесь располагались АТС 261 и 263.

Прежде здесь находилось двухэтажное здание (Бакунинская ул., 1), на первом этаже которого был магазин «Продукты» № 42.
Ближайшие города:
Координаты:   55°46'24"N   37°40'44"E

Комментарии

  • и не какой это не офисный центр
  • Кстати, на крыше до сих пор можно увидеть остатки флага СССР :-)
  • И лампочки в этом флаг когда-то горели. Его хорошо было видно с моего балкона. Симпатично смотрелось, жалко сейчас не горит.
  • Сейчас там ремонт снаружи затеяли, всё в лесах, а флаг демонтировали...
  • Раньше здание выглядило как на фото и там было АТС, сейчас ведётся реконструкция фасада и ремонт внутри здания! Один раз был внутри него пытаясь найти выход на крышу, но так и не нашёл его, так как лестница одна ведёт только до уровня третьего этажа, далее переход на 4 в другом месте, но лестница там сломана, мало того нас увидела женщина-охранник, поэтому так и не вышло подняться! На данный момент всё стоит в лесах, поэтому можно попробовать по лесам подняться)))
  • Датировка времени постройки неверная. Здание построили в 70-х годах
  • В подвале размещались две аккумуляторные батареи СК-100 Администрация Узла не 3 этаже, на четвертом помнится были хозяийсвенники, НОТ и Техника безопасности, на пятом этаже Актовый зал и Выпрямительная ВУК 67/600, и что интересно, пакет шин шел от Аккумуляторной из подвала на пятый этаж. Шестой этаж - АТСК- 261, седьмой - АТСК -265, восьмой - АТСК - 267, на девятом была линейно- абонентская служба. До этого АТС 267 - декадно-шаговая размещалась в старом здании на первом этаже, там же был УИС/УВС. На третьем этаже выла монтерка, переделаная из туалетной комнаты, там была раковина и над ней стоял дистиллятор Л-4, выпрямительная, две аккумуляторные батареи, на четвертом этаже машинная АТС 261.. Когда устроился на работу, в июне 1980 года - здание еще строилось, а когда пришел из армии - октябрь 1982, то здание уже было построено, и уже АТС работали - 261, 265.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад