Округ «Дахар» (старый город) (Хургада)

Egypt / al-Bahhr-al-Ahhmar / Hurghada / Хургада
 невидимый объект, район города

Округ «Дахар» - это административный центр с правительственными учреждениями, коммерческими структурами, культурной и деловой жизнью в городе: банки, центральная мечеть и православная церковь, магазины, продуктовый рынок, больницы, междугородная автобусная станция и т.д.

Округ «Дахар» состоит из нескольких основных районов: Арабия, Эль Хиляль, Эль Каядат, Эль Вафа, Габель Эль Харим, Салям, Хафр Эль Баттен. Главной улицей Дахара считается ул. Насер (Nasr,St).
Ближайшие города:
Координаты:   27°14'38"N   33°49'21"E

Комментарии

  • Вот вам реальный рассказ про Дахар. Моя приятельница работала гидом в компании, где произошел этот случай. Девушка ехала в маршрутке, заполненной людьми, сидела в кабине, рядом с водителем. Ехала в отель Эмпайер. На конечной остановке в Дахаре народ вышел, а девушке водитель предложил довести ее прямо до отеля. "Только немного в объезд, потому что дорога прямая закрыта". И погнал машину прямиком в пустыню...Подробности рассказывать не буду. ...По дороге из пустыни девченке удалось выскочить из машины и она добралась до отеля. Сначала не хотели заявлять в полицию, так как не верили, что можно найти преступника, ведь они на одно лицо, особенно если ты в шоке. Но мой знакомый ЕГИПТЯНИН сказал, что заявить нужно обязательно! Даже если не найдут (а искать будут ОБЯЗАТЕЛЬНО), то хотя бы наведут панику среди желающих повторить подвиг. Перекрыли весь Дахар, останавливали все маршрутки, вытаскивали водителей, похожих по описанию, приводили на опознание к девушке. И- не поверите, но она опознала, и он даже не отпирался. Что было с ним - это уже другая история...
  • Да нормально там, только вот девушкам лучше одним не ходить. Кто-нибудь бы показал где находится автобусная станция в Хургаде!!!
  • смотри внимательнее и южнее и увидишь
  • ну светофоров то нонче прибавилось :)
  • Автобусные станции (две)приблизительно напротив кинотеатра сразу при въезде в Старый город со стороны Нового. Тут же орудуют 2 пацана(иногда на мотоцикле).Один Вам впихивает папирус, а другой сзади чистит карманы. Не помогут никакие булавки, а нормального языка они не понимают. Новички,будьте осторожны! Если честно, то отдыхать нужно только в Новом городе.Это другая Вселенная! Я в Хургаде уже 8 раз.
  • В маршрутке рядом с водителем девушкам садится вообще - грех. Таких водилы воспринимают как путан!
  • Такую ерунду написала! Вы в Хургаде были? Где отель Эмпайер, а где конечная остановка знаете? Почему ваша девушка поехала до конечной? Живем в Хургаде давно. Ездим на маршрутках, никто ни к кому не пристает. тем более водитель. 4 года назад вообще все боялись полицию и никто бы силком никуда не увез. Да и сейчас тоже самое. Думаю, что там было что то другое. Насмотрелась здесь на наших девушек. Ведут некоторые из них себя не лучшим образом.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад