Строящийся офисно-деловой центр с апартаментами «Александр Великий» (Химки)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Химки / Молодёжная ул.
 строящийся объект  Добавить категорию

Застройщик: ООО "Миханики Русия"
www.michaniki-russia.com/projects/alexandr.php

Характеристики:
Три высотных башни:
22, 27 и 36 этажей высотой до 149 метров;
Одна башня – отель 4* с апартаментами;
две других – офисные учреждения.
Скоростные лифты;
Подземные паркинги на 1339 машино-мест;
Общая площадь комплекса 166.520 кв.м.

Расположен в г. Химки, на пересечении МКАД, Ленинградского шоссе и ул. Молодежная.
Инфраструктура: торговый центр, конференц-залы, фитнес, оздоровительный центр и многое другое, - в наличии все необходимые составляющие бизнес-центра.

Еще недавно здесь была старая яблоневая роща. Встречались остовы деревянных домов и одичавшие растения (с бывших огородов), например, весной много пролески. Яблони, конечно, тоже имелись, яблоки давали.

Обсуждение и ход строительства на строительном форуме - www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=459491
Ближайшие города:
Координаты:   55°52'45"N   37°25'50"E

Комментарии

  • Да. Уже обнесли забором и захватили близлежащие участки.
  • Это следы посёлка Новобутаково, который был разрезан на две половины в 1960 г. при строительстве Кольцевой автодороги. Несколько старых деревянных сооружений (порой внушительных размеров) в московской части до сих пор сохранились. Где-то дома были снесены, а на их месте возведены огромные кирпичные коттеджи.
  • В роще можно (было) найти остатки фундаментов домов, также разнообразие видов местных растений наводит на мысль об их культурном происждении. Аквилегия, физалис, топинамбур, пролеска и др. до последнего времени успешно росли в одичавшем виде. Очень интересно было исследовать. А теперь ...
  • Ну а теперь здесь строят очередной бизнец центр на "радость" жителям близлежащих домов. Достали!!!!
  • А названье-то! сплошь и рядом на русском ничего придумать не могут.
  • На паспорте стройки (обязан вывешиваться на заборе каждой стройки) написано "Деловой центр Александр Великий". Вроде бы по-русски, патриотичненько, но из истории мне известен только один Александр Великий, он же Македонский :).
  • ништяк! надо побольше строить бизнес центров по всей области - тогда не придётся часами стоять в пробках по дороге на работу
  • в начале 90х домики еще стояли, в одну из зим их один за одним сожгли. непонятно зачем, т к территория пустовала довольно долго.
  • Потому и жгли, что по-хорошему народ не отдавал землю. Землю под Кантри Парк, который несколько метров севернее, точно так же отбивали
  • Не будет мира тут никогда. Пока не снесут весь этот Химки-Гей нафиг.
  • Тщательно познакомился с проектом. Сами здания очень хорошие. Строитель отличный! Но, ни заехать ни выехать из этого комплекса за приемлемое время ни на чем будет нельзя из-за отсутствующих надлежащих дорог и транспорта. Имеющиеся дороги уже крайне перегружены. Время проезда до ближайшего метро из этого места уже 30-40 минут. Транспорт формально есть, но уехать на нем нельзя. Новые дороги не построить - мЕста для них не было предусмотрено. Воды там точно не будет. Химкинский водоканал давно и прочно не справляется с уже имеющейся нагрузкой. Качество питьевой воды не выдерживает никакой критики, давление воды в системе ниже коврика. В 5 км находится два мусорных полигона (Левобережный и Долгопрудный). Высота куч уже за 30 метров. 10-20 раза в году когда они сильно горят и погода безветренная запах горелого мусора душит все вокруг. Все это касается и еще рядом планирующегося еще одного Москва-Сити центра. Стройте, стройте, но не говорите, что вас не предупреждали...
  • http://realty.lenta.ru/news/2011/07/19/greek/ Греческий девелопер свернет бизнес в России Компания "Геопро" подала в Арбитражный суд Москвы иск о признании банкротом компании "Миханики Русия" (российская "дочка" греческого девелопера Michaniki). Как пишет газета "Ведомости", из-за проблем с финансированием греки могут свернуть бизнес в России. Так, компания уже выставила на продажу все свои проекты общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров. "Миханики Русия" задолжала "Геопро" 2,2 миллиона рублей за инженерно-геодезические работы. По словам источников издания, проблемы с финансированием возникли у греков из-за того, что кредиты на российские проекты по очень низким ставкам ей давали греческие банки, которые сейчас испытывают большие трудности. Греки планировали реализовать в России девять проектов, объем инвестиций в которые оценивался в 1,6 миллиарда евро. В частности, компания хотела построить город-спутник Hellas на Киевском шоссе (950 тысяч квадратных метров недвижимости) и многофункциональный комплекс Melina Towers в Химках (527 тысяч "квадратов"). Однако в результате строительные работы начались только на двух проектах - в офисном комплексе "Александр Великий" (160 тысяч квадратных метров) и жилом доме "Ира" (17 тысяч квадратных метров) в Химках. Michaniki создана в 1974 году и специализируется на развитии коммерческой и жилой недвижимости. Российская "дочка" была основана в 2004 году. Также компания развивает бизнес на Украине, в Болгарии и Египте.
  • что-то забросили стройку, ищут покупателей?
  • Эти "остатки домов со цветами культурного происхождения" были обычными дачами. В середине 90-х начались их массовые поджоги (за ночь до 7 штук могло сгореть, сам наблюдал за этим из окна), практически за одну зиму все и сгорели, вот и остались одни фундаменты. Сад там был года до 2006-го, по весне очень красиво цвел и в нем пели соловьи. Теперь сплошная стройка, от сада осталась буквально пара деревьев за трансформаторной будкой.
  • Кстати о стройке. Говорят. она так долго тормозит из-за какого-то подземного ручья.Там был ручеек, от которого осталась небольшая лужица чуть западнее, он впадал в бутаковский залив и проходил как раз на месте этой стройки. Его вроде как зарыли и дачи на нем нормально стояли, но когда начали строить эти небоскребы, под землю уходил весь заливаемый в фундамент бетон, и с этим долго не могли ничего сделать. Сейчас, судя по всему, вопрос решили и небоскреб растет на радость всей округе. Выглядит это все в окружении облезлых панельных домов и заборов дико эклектично, а коллапс там уже и так вечный, парковаться негде, а пока что там только кантри парк. Что будет, когда отгрохают эту стоэтажную дуру - представить можно, но радости как-то мало...
  • Ком77, всё-таки эта дура не стоэтажной будет, а в 36 этажей самая высокая башня.
  • Похоже так и без движения до сих пор.
  • Я провел в Новобутаково все детство на даче. Дачный поселок разделялся не МКАДОМ, а ул. свободы. По обе стороны от ул. Свободы было по две аллеи наших дач. За мкадом были так называемые "Генеральские" дачи, куда мы ходили купаться и смотреть на старые корабли которые в большом количестве лежали по берегам залива. Мкад тогда бы 2 полосы в одну, две в другую, можно было легко перейти его. Ручей и болотце были на месте нынешнего кантри парка. Первыми домами рядом с нами появились п44 - панфилова 16,17,18. И кстати то что наши старые дачи жгли что бы нажать на нас что бы быстрее сьехать - это неправда. Дачи были ведомственные, от двух предприятий: Министерство Среднего Машиностроения и Туполевского КБ, когда стало известно что нас снесут, то нам дали участки в другом месте, где мы обитаем до сих пор. Так вот все спокойно вывезли все что хотели. Жгли дома уже хулиганы когда все сьехали.
  • снимали сериал Триггер на недострое
  • Показать все комментарии
  •  384 км
  •  676 км
  •  697 км
  •  907 км
  •  1002 км
  •  1005 км
  •  1035 км
  •  1053 км
  •  1064 км
  •  1078 км
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад