Территория ВНИЦ ВЭИ (Истра)

Russia / Moskovskaja Oblast / Istra / Истра
 не отображать название, огороженная территория
 Загрузить фотографию

Административные здания и корпуса Всероссийского электротехнического института. Имеется дорога к остаткам большого купола.
Ближайшие города:
Координаты:   55°55'0"N   36°49'9"E

Комментарии

  • Потрясающие сооружение, включающие огромную череду невероятных конструкций....
  • интересно, в каком году построили ,это сооружение.?
  • Народ,подскажите плиз чо там щас с охраной?
  • конструкции действительно невероятные но к Тесла отношение имеют весьма далекое:) Хватит гнать байки про Теслу. Обычные высоковольтные генераторы, использующиеся при разработке высоковольтного оборудования и в науке. Такие есть или были в каждой развитой стране. В СССР они побольше чем, скажем в Европе, по причине более высоких напряжений. Кто профессионально занимается высоковольтной техникой отнсятся к творениям Теслы с улыбкой:) Если в высоковольтных лабораториях и есть катушки Теслы, используются они только в показательных целях (шоу). Вся серьезная работа проводится с более ходовыми напряженниями -переменными, импульсными, а также постоянными.
  • А в тесле што, не переменное что ли!)=D!?катушка теслы есть у меня дома) сам собрал, разряды пол метра(мало((( )......Насчёт истры..надо бы наведаться туда....там вроде есть 2 переметра, второй за стеклом, охрана , все дела.... А вот первый, тоже есть охрана, но как то с леса можно подойти...друзья были, говорят куча изоляторов валяется, конденсаторов и диодных столбиков..
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад