Парк аттракционов «Лукоморье» (Саратов)

Russia / Saratov / Саратов
 парк развлечений/аттракционов, огороженная территория

Имеет отдельную, огороженную от остальной части парка территорию.

Аттракционы:
Попрыгунчик "ОСЬМИНОГ" - батут для детей.
"Ветерок" - карусель для детей.
"Зоопарк" - карусель. Выглядит как настоящий зверинец. Здесь можно прокатиться на "Собаке", "Драконе", "Слоне" и что самое удивительное, на "Пчеле". Все зверье забавно мигает лампочками, издает музыкальные звуки и поднимает своих наездников высоко-высоко над землей.
Карусельки - качалки. Можно покататься на "Лошадке", "Мотоцикле" и "Подводной лодке".
"Мини-поезд" - это маленький паровозик с веселыми вагончиками.
"Спортивный батут" - он представляет собой горизонтально натянутую сетку. Здесь дети постарше, прыгают как настоящие циркачи, делая пируэты вместе с друзьями.
"Детский городок", он полностью оправдывает свое название: это поистине город развлечений, где есть практически все: качели, горки, турники и многое - многое другое.
"Кенгуру" - экстремальный аттракцион для детей. С огромной силой, отталкиваясь от земли, Вы взлетаете в небо, потом на мгновение замираете в невесомости (лишь только мгновение), а после этого с невероятной скоростью мчитесь вниз, и такие прыжки Вы повторите еще и еще до тех пор, пока Вы мягко не приземлитесь в конце захватывающего путешествия.
Семейные аттракционы (9 аттракционов)
"Автодром". На этом аттракционе даже самые маленькие смогут испытать опьяняющее чувство власти над автомобилем: поворот руля, стремительное движение вперед, педаль газа. Если Ваш малыш уже выше 1 м, то Вы смело можете садиться вместе с ним в машинку и гонять других автолюбителей, а самостоятельный человечек ростом выше 1,2 м уже может самостоятельно управлять машиной. Машинка двухместная - вы можете вдвоем или по одному заряжаться положительными эмоциями.
"Сафари" – это аттракцион для юных охотников и их родителей! Отдельная кабинка, лазерный пистолет в руке, будоражащий душу адреналин и неизведанная дорога впереди… А отправиться в это захватывающее путешествие можно вместе с родителями или друзьями, ведь в схватке с дикой природой так иногда нужно надежное плечо рядом.
"Круговой обзор" позволит по-новому взглянуть на знакомое с необычно высокой точки - впечатляющая панорама города и парка. Медленно поднимаясь вверх, уютно расположившись как будто в корзине воздушного шара, Вы с тремя своими друзьями имеете уникальную возможность насладиться прекрасными видами окружающей природы, постепенно открывающимися перед глазами. И поневоле начинаешь представлять себя настоящим Гулливером, наблюдающим жизнь внизу с высоты своего огромного роста. Полученные от катания яркие впечатления надолго сохранятся в вашей памяти. Но только с 12 лет можно забираться на такую высоту самостоятельно, а все, кто младше, должны обязательно взять с собой родителей.
Для тех, кто устал от городской суеты "Лодки" и "Катамараны". Можно всей семьей путешествовать по водной глади и открывать потаенные уголки парка.
"Игровые шатры". Главное здесь попасть - а чем и во что, это кому как привычнее: можно в бидон, в мышь, в тарелку или по кеглям. Здесь соревнуются любители дартса и боулинга. В награду за смелость, ловкость и силу Вы получите мягкую игрушку, а вот ее размер зависит уже от точности Ваших попаданий.
Аттракцион "Киношка" - 3D кинотеатр. Представьте себе театр, где змеи ползают у Ваших ног, ветер раздувает Ваши волосы, монстры дышат Вам в затылок, динозавры топают за Вашей спиной, дождь капает Вам на голову и осьминог щиплет Вас за нос! Вас ждет на выбор 5 разных виртуальных путешествий: 'Алиса в стране чудес', 'Приключение Али-Бабы', 'Остров акул', 'Замок', 'Динозавры'. Рекомендуем для семейного просмотра.
«Экипаж». Этот аттракцион перенесет тебя в средние века. Изысканная карета с вензелями и кучером, тихое ржание лошади и ровная гладь дороги впереди.
Аттракцион "Тарзанка" - куча всяческих ремней безопасности сразу дают понять, что этот аттракцион для людей с железными нервами или с полным отсутствием оных. Почувствовать себя мячиком для пинг-понга во время работы аттракциона, а после его остановки пойти и попить пивка за благополучное возвращение на землю - это занятие для супер-героев.
Экстремальные аттракционы (8 аттракционов)
"Башня" Для тех, кто по-настоящему любит экстрим, кто не останавливается на достигнутом и ценит все новое и необычное, в парке появился новый, по-настоящему будоражащий нервы, аттракцион. Ощущение свободного падения с высоты многоэтажного дома – это реальный адреналин, это наша «Башня»!
Экстремальный аттракцион «НЛО» - с большой скоростью Вы то взмываете на высоту 4х-этажного дома, то проноситесь над самой землей кружась как стремительно падающий с дерева листок.
Аттракцион "Топ-микс" - Это на самом деле завораживающее зрелище: непонятно какая сила удерживает людей от падения. Может быть, это паук, сидящий в самом центре аттракциона, опутывает экстремалов своей тонкой паутинкой. Стремительный взлет под углом в 65 градусов по траектории вращающейся окружности - и ваша смелость тает с каждым мгновением. Не менее стремительное падение, - и ваша душа рвётся ввысь, желая обрести крылья. Быстрая смена этих ощущений (15 раз в минуту) по праву считается сюрпризом среди любителей аттракционов и ценителей острых ощущений.
Если Вам уже 10 лет, аттракцион "Вихрь" даст ощущение свободного полета. По виду эта карусель напоминает детские качели, закрепленные на цепочках. Но развивает она весьма недетскую скорость.
На 45 градусов поднимается "Орбита". А Вы в это время ощущаете, что попали в центр смерча: ноги, пытаясь унестись, прочь от тела, еле-еле поспевают за Вами, а мир по-прежнему разбит на небо и землю, но только по вертикале. На эту стремительную карусель можно затащить всю семью, если, конечно, Вы уверены, что они разделяют Ваше желание мчаться со скоростью ветра.
Аттракцион "Вальс" - большие ракушки плавно кружатся в ритме вальса и огромные волны необъятного моря как - будто играют с Вами то, закручивая ракушку, то, бросая ее на самый гребень. Поэтому взрослым придется личным участием поддержать желание детей прокатиться на этом аттракционе.
"Камикадзе" - аттракцион для взрослых, привезенный в "Лукоморье" из Италии. Уже весьма символичное название делает его популярнейшим среди молодежи. Ему с полной уверенностью можно присвоить статус самого экстремального в городке аттракционов. Сначала "лодочки" - "молоточки", раскачиваются с возрастающей амплитудой, унося Вас все выше и выше от земли, пока Вы не зависните головой вниз в "мертвой петле", но через мгновение все снова начинает вращаться и проносится мимо Вас с бешеной скоростью.
Аттракцион "Хип-хоп". Каждый из нас задавал себе вопрос: что такое невесомость? Неужели, чтобы почувствовать ее необходимо лететь в космос? Мы можем ответить Вам, что совсем необязательно - для этого посетите аттракцион 'Хип-хоп'. Безобидные на первый взгляд качели, которые поначалу просто раскачиваются, через минуту превращаются в настоящую тренировочную площадку для космонавтов: уже сложно ответить на вопрос - где земля, а где небо.

news.sarbc.ru/main/2021/06/21/262497.html
gor-park.ru/attractions/full
www.xn--80akoaehnbclg5a6j.xn--p1ai/atrakciony
lukomorie.com/index.php?option=com_content&view=article...
Ближайшие города:
Координаты:   51°30'59"N   45°59'56"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад