Офис ООО «Газпром Трансгаз Москва» (Москва)

Russia / Moscow / Москва / ул. Намёткина, 16
 штаб-квартира, высотное здание, строение 1995 года

Центром комплекса является тридцатипятиэтажная башня высотой 150 м. Здание является заметной высотной доминантой района Черёмушки и ярким представителем новой волны строительства высотных зданий в Москве.

Здание построено в 1993-95 гг. на месте бывшей городской свалки.

Строительство вела турецкая фирма GAMA совместно в российскими «Моспроектом» и «СУИ-проектом».

Тел. +7 (495) 719-30-01
moskva-tr.gazprom.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°39'31"N   37°33'24"E

Комментарии

  • Здание за характерную форму прозвано "Коробкой с карандашами".
  • Вырос на этом районе, кто знает тот поймет почему я "из Гондураса":))) Со школы бегали на пустырь с речкой "вонючкой", как раз на то место, где сейчас стоит карандаш. Строилось на глазах, я был в 9-10 классе. Строили турки, бывали с ними конфликты. Давно было...:)
  • Я тоже вырос в этом районе. На том месте, где сейчас стоит Газпромовский офис - в середине 80-х - начале 90-х была гигантская свалка строительных и промышленных отходов (в первую очередь с завода "Красный пролетарий"). Его новую территорию на ул. Бутлерова тогда недавно построили. Мы там Вузовскую практику проходили. Хорошо помню, что стоя на ул. Наметкина через горы мусора можно было даже увидеть цеха этого завода. Никаких зданий там больше не было. Так что Газпром очень много сделал для реконструкции. Почва там точно была отравлена всякими финилами и формальдегидами, не говоря уже просто о гиганских мусорных кучах, асбесте, кусках бетона и т.п.
  • "Газпром" переедет в Петербург до конца 2015. Планируется разместить тут в здании Аппарат мэрии Москвы.
  • Пустует. Большая часть сотрудников переведена в Питер.
  • В январе 2019 в это здание переехал "Газпром трансгаз Москва" из здания на Калужском шоссе (пос. Газопровод), в полном составе.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад