Российский национальный коммерческий банк (Симферополь)

Ukraine / Krym / Simferopol / Симферополь / Набережная ул., 32

Головное отделение ПАО "Банк РНКБ" в Крыму.

Бывшая Крымская дирекция ОАО «Райффайзен Банк „Аваль“», отделение банка, банкомат.

Банк РНКБ был зарегистрирован 25 января 1991 года как «Российский Национальный Банк», но уже 15 мая к названию добавилось слово «коммерческий».

РНКБ уверенно преодолел кризис 1998 года, а затем и мировой финансовый кризис 2008. В сложившихся условиях Банк не только регулярно улучшал качество предоставляемых услуг, но и активно продолжал наращивать клиентскую базу.

В марте 2014 года было принято решение о выходе РНКБ на рынок Республики Крым и города федерального значения Севастополя, а уже через год Банк был подключен к платежной системе «Мир» и запустил собственный процессинговый центр для обработки транзакций по банковским картам. Это позволило эмитировать, доставлять и обслуживать карты клиентов в кратчайшие сроки, а также оперативно внедрять новые и модернизировать действующие карточные продукты.

Начиная с 2016 года Банк реализовал множество проектов, в числе которых финансовое оздоровление и реорганизация ПАО «Крайинвестбанк», финансирование строительства нового аэровокзального комплекса в Симферополе, а также Балаклавской и Таврической ТЭС.

В 2018 году Банк РНКБ провел масштабный ребрендинг. Был разработан новый фирменный стиль, который смог отразить эволюционные изменения, произошедшие за годы с момента создания Банка.

Одними из важнейших приоритетов для РНКБ являются диджитализация и повышение эффективности взаимодействия с клиентами через дистанционные каналы обслуживания. Уже в 2017 году мобильное приложение и интернет-банк для физических лиц вошли в топ-10 наиболее функциональных и безопасных онлайн-платформ. Кроме того, дистанционные продукты Банка для малого бизнеса в 2018 году отмечены престижной премией Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Золотой Меркурий».

В настоящее время Банк РНКБ входит в топ-15 банков РФ по объемам выдач ипотечных кредитов. Ипотечный портфель Банка увеличился практически вдвое по сравнению с 2019 годом и превысил 30 млрд руб. Более 40% ипотечных кредитов в 2020 году выданы в рамках Госпрограмм.

По итогам 2020 года Банк РНКБ вошел в ТОП-5 страны по эффективности открытия расчетно-кассового обслуживания для бизнеса, согласно данным исследования консалтингового агентства Markswebb.

Ради обеспечения финансового благополучия наших клиентов мы постоянно стремимся к развитию. За прошедшие 30 лет из небольшой финансовой организации мы стали одним из крупнейших региональных банков юга России со 100% государственным участием. Надежность и стабильность Банка РНКБ ежегодно подтверждается авторитетными рейтинговыми агентствами, а по основным банковским показателям РНКБ входит в топ-25 российских банков.
Этот объект привязан к объекту Набережная ул., 32
Ближайшие города:
Координаты:   44°57'16"N   34°5'55"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад