Демонтированный старый Мигаловский мост (Тверь)

Russia / Tver / Тверь
 исторический слой / исчезнувший объект  Добавить категорию

Мост сооружён в 1961 году.
Длина 304,26 м.
Автомобильный мост через реку Волгу был расположен на обходеТвери на 176 км автомобильной дороги М-10 «Россия», в черте города Твери.
В 2008 году началась реконструкция моста. Проект реконструкции моста предусматривал расширение дорожного полотна с 2 до 3 полос, строительство нового правого мостового строения в 22 м ниже по течению (при этом по одному из мостов движение будет только в сторону Москвы, по другому только в сторону Санкт-Петербурга), а также строительство автодорожных развязок на пересечении с проспектом 50 лет Октября и в районе Черкасс. После вскрытия асфальтового покрытия обнаружили, что бетонные плиты в аварийном состоянии. Плиты убрали, через образовавшиеся дыры было видно Волгу. Организовали попеременное двустороннее движение, из-за которого на трассе Москва — Санкт-Петербург образовались пробки до 100 километров.
Учитывая ремонтонепригодное состояние «старого» моста, на котором имели место многочисленные сквозные провалы проезжей части в 2006, 2010, 2012 годах, несоответствие его конструктивных элементов действующим современным нагрузкам и перспективной ширины руслового судоходного пролета требованиям ФГУП «Канал имени Москвы», генеральной проектной организацией ОАО «Гипротрансмост» было принято решение о полной разборке существующего и возведении на его месте нового четырех полосного моста, аналогичного построенному в первой очереди.
Старый аварийный Мигаловский мост закрыт в апреле 2013 года, полностью разобран в 2014 году. На его месте построено левое строение нового Мигаловского моста.

tvernews.ru/news/139769/
Ближайшие города:
Координаты:   56°51'0"N   35°47'26"E

Комментарии

  • Построен в 1961 году
  • И правда пробки были огого.
  • я стоял в пробке 8 часов на питер в 2008г.
  • Сейчас проезд по старой части моста закрыт - мост на ремонте.
  • По состоянию на 29 июня 2011 мост открыт для движения машин. А новый мост закрыт для постройки развязки.
  • Месяц назад(2012г) велся ремонт и пускали по очереди по 1 полосе, со стороны москвы пробка была длинной 30км...
  • Сейчас мост двухсторонний, но все равно собирает пробки из-за сужения проезжей части.
  • Старый мост закрыт !!! Все движение идет по новому мосту уже почти год. Движение по новому мосту 4 полосное.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад