Больница № 10 («Электроника») (Воронеж)

Russia / Voronezh / Воронеж / Минская ул., 43
 больница, строение 1989 года

Больница была образована в 1989 году, как МСЧ НПО «Электроника».
Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10 ("ЭЛЕКТРОНИКА") (БУЗ ВО "ГКБСМП № 10") одно из самых молодых лечебных учреждений города. В 2007 году исполнилось 18 лет со дня ее открытия.

Многопрофильная больница имеет высшую квалификационную категорию и лицензию на 62 вида медицинской помощи (Д 240478, рег. №МД 5195 от 17 июня 2003 года).

Больничный комплекс, включающий 50 структурных подразделений, располагается в двух типовых лечебных корпусах общей мощностью на 800 коек.

Ежегодно более чем двадцати тысячам пациентов оказывается медицинская помощь по следующим специальностям:

- хирургия, в том числе эндоскопическая;
- урология, в том числе эндоскопическая;
- акушерство и гинекология, в том числе эндоскопическая;
- травматология, в том числе эндоскопическая;
- неврология (для больных с нарушением мозгового кровообращения);
- кардиология (преимущественно для больных с острым инфарктом миокарда);
- эндокринология (в том числе отделение "Диабетическая стопа" и "Школа диабетика");
- нефрология (в том числе отделение "искусственной почки");
- гастроэнтерология;
- нейрохирургия (преимущественно нейротравма)
- анестезиология и реанимация

В больнице работают 4 городских центра:

- механических желтух,
- эндоскопической гинекологии,
- эндокринологический,
- нефрологический,
- 2 городских лаборатории - цитологическая и бактериологическая, а также городская патолого-анатомическая служба.

Все отделения больничного комплекса - специализированные. В них работают более 300 врачей и 700 средних и младших медработников, большинство из которых имеют высшую и первую квалификационную категории.

На базе больницы располагаются 5 кафедр Воронежской государственной медицинской академии, а также кафедра "сестринского дела" (с углубленным техническим образованием) Воронежского государственного технического университета, базовое сестринское медицинское училище и училище повышения квалификации медсестер.

Больницу отличают высокая техническая оснащенность, мощная структура вспомогательных диагностических и лечебных служб, что обеспечивает широкий спектр оказания высококвалифицированной специализированной медицинской помощи.

ГКБ № 10 ("Электроника") располагает одним из крупнейших в России центром "Искусственная почка", лучшим в городе отделением реабилитации на базе физиотерапевтического отделения, отделением гипербарической оксигенации с 11 барокамерами, в том числе детскими, двумя отделениями эндоскопической хирургии (гинекологии и общей хирургии, урологии и артроскопии), мощным отделением переливания крови с отделом гравитационной хирургии, обладающим уникальным оборудованием.

Служба функциональной диагностики, кроме прочего, оснащена компьютерными электрокардиографическими анализаторами функционального состояния центральной гемодинамики "Бианкор", которые не имеют аналогов в мире. Программное обеспечение этих уникальных диагностических приборов разработано на собственной базе силами сотрудников больницы, запатентовано и разрешено к применению в медицинской практике МЗ РФ.
Ближайшие города:
Координаты:   51°41'13"N   39°17'4"E

Комментарии

  • там работает местный алкоголик Василий
  • 2236837
  • стало новостью, что в больнице работает эндокринологический центр,полный отстой, пролежал три недели, стало хуже вернулся к прежней терапии.
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад