Ямми-Маркет (Торонто)

Canada / Ontario / Toronto / Торонто / Дафферин-стрит, 4400
 магазин, food - замените категорию2, супермаркет
 Загрузить фотографию

Ямми-Маркет (Рынок вкуснятины)-является крупнейшим Восточно-европейским супермаркетом в Торонто. И хотя его расположение (на Дафферин между Финч и Шеппард) не является удобным для доступа на общественном транспорте, ассортимент продуктов определенно компенсирует время и средства, потраченные на путешествие к нему.

Восточно-европейская кухня славится своими мясными и рыбными копченостями, соленьями, выпечкой, сладостями и молочными продуктами. Супермаркет известен своей кулинарией, домашней кухней, натуральными продуктами местного производства и товарами, импортируемыми из России, Литвы, Эстонии, Польши и других стран.
Супермаркет гордится своей пекарней, которая представляет разнообразную выпечку, начиная от знакомых на Западе батонов и хлебов до традиционных для Восточной Европы и Ближнего Востока пирожных, а так же пирожков со всевозможной сытной и сладкой начинкой. Пекарня работает в течение дня, так что если вам повезет, вы можете уловить момент выгрузки свежей партии лакомств прямо из печи.
Рядом с хлебо-булочными изделиями находится секция сладостей, которая готова соперничать буйством цветов и ароматов с лучшими португальскими пекарнями. Под верхней витриной, наполненной яркими цветастыми пироженными миниатюрного размера, что называется на один укус, расположены стелажи с вкуснейшими тортами всех форм и дизайна, которые могут также быть изготовлены на заказ.
Далее расположена секция сыров, половина которой занята различными видами творога, в том числе сладкими фруктовыми сырками.
Рядом с творогами мягкие сыры, в том числе козьи и овечьи.
В секции "дели" разнообразие мясных копченостей и колбас легко превосходит ассортимент аналогичных европейских колбасных лавок на Кенсингтонском рынке.
Особо можно отметить секцию "Салаты и соленья". Она может похвастаться прекрасным изобилием восточных и западных солений и салатов, созданных из разнообразных ингредиентов от капусты, ростков чеснока, болгарского перца, сыра, селедки до маринованного мяса.
Восточно-европейская кухня сформировалась под перекрестным влиянием Ближнего Востока, Дальнего Востока и французских кулинарных традиций и часто продукты этой кухни широко известны, но их применение уникально для Восточной Европы. Ким Чи представляет собой хороший пример. Первоначально вывезенная из Кореи и скрещенная с немецкой капустой, она очень хорошо принялась и получила распространение на русской земле и в настоящее время является чрезвычайно популярной в качестве продукта для маринования.
Для экзотического оформления стола предлагается множество других корейских и японских блюд - водорослей, морепродуктов и целый ряд других аналогичных по технике изготовления маринованных салатов на основе Ким Чи, но с различными наполнителями.
Блюда из сельдки заслуживают отдельного упоминания. Есть сельдь маринованная и маринованна она множеством различных способов: в вине, в масле, в томате или майонезе, а также фаршмак и селедка под шубой.
Рядом с сельдкой находятся лотки с различными видами икры от до очень дорогих до очень доступных, а рядом все виды копченой рыбы.
Секция готовых пищевых продуктов полна вареного мяса, птицы, рыбы и овощей. Самое популярное блюдо - "мясо по-французски".
На видном месте красуется реклама жареных ягнят и молочных поросят, которые могут быть сделаны на заказ. Ванночки с борщом, солянкой и другими супами, готовы для приобретения на вынос, чтобы разогреть их дома.
Что касается замороженных продуктов, добрая половина секции состоит из пирожков со всевозможными начинками от картофеля, творога и мяса до черной смородины, вишня.
Также есть секции, полностью посвященные конфетам и шоколаду, чаю и сокам, а также молочным и кисломолочным продуктам, различным видам йогуртов.
Ямми-Маркет открыт ежедневно с 9 до 9, включая государственные праздники и день Рождества. Он закрыт в день Православной Пасхи, в канун Нового Года и день Нового Года, на православное Рождество (7 января).
Ближайшие города:
Координаты:   43°45'52"N   79°28'4"W
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад