Исправительная колония № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ямало-Ненецкому автономному округу

Russia / Jamalo-Nenets / Kharp /
 тюрьма/колония, пенитенциарное учреждение, ФСИН России

Федеральное казенное учреждение.
Неофициальное название: «Полярная сова».
Колония особого режима с участком строгого. Пожизненный срок лишения свободы отбывают 400 человек. Для отбывания наказания сюда направляют, в основном, серийных убийц, рецидивистов, иных особо опасных государственных преступников, на счету которых не одно особо тяжкое, жестокое преступление. Лимит наполнения ИК № 18 особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы составляет 964 места, включая участок строгого режима на 450 мест и участок колонии-поселения на 50 мест. Колония территориально находится в поселке городского типа Харп (с хантейского языка - "Северное сияние") Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области.

Тел. +7 (34948) 7-26-40, 7-29-73
www.89.fsin.su/structural_units/ik18.php

lenta.ru/articles/2019/06/30/sova/


www.youtube.com/watch?v=P_ndJuaAchY&ab_channel=UnknownD...

www.youtube.com/watch?v=gujcBhcBJxw&ab_channel=%D0%9F%D...
Ближайшие города:
Координаты:   66°48'18"N   65°47'22"E

Комментарии

  • А еще тут сидит Пичушкин, "битцевский маньяк", который убил более 60 человек, и в 2007 году в суде произнес одиозное последнее слово -- http://vladimirt.livejournal.com/6417.html
  • Кулаев находится здесь, так написано в Педовикии. Но это не так важно где сидеть, камеры то все одинаковые.
  • Батя там служил, и мать
  • Бывал я в энтом посёлке. Мне лет 14 было когда первый раз приехал. Посёлок тоска - тоской. Я там жил не подалёку от Харпа. Ст. Обская - бывший Сталинский лагерь заключённых, потом лагерь переехал а ст. Обская стала посёлком. Ещё чутьподальше есть город Лабытнанги, там тоже зон хватает, но поменьше чем в Харпе. Мы с парнишкой с одним в зону пошли сами, добровольно. Принесли чай, курево, конфеты, сахарок. Хотели на ножи да финки выменять, но так не у кого и не нашли, а чай и прочее так раздали. А за то, что можно выменять нам расконвойники сказали, вот мы и сунулись на расконвойную зону.
  • Прожил в поселке с 1984 до 2011. http://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o222160/comments/ ссылка на программу "Русские сенсации".Про пичушкина и про ту самую 18-ую зону "Полярная сова"
  • Там кроме Кулаева, Евсюкова и Пичушкина сидит ещё много нечисти. Сам на 18 й просидел с 99 по 13 год. По освобождению жил в посёлке пол года, посёлок ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, люди отзывчивые и добрые!
  • Скажите пожалуйста а как можно в эту тюрьмы звонить???это вообще реально?
  • по вышеуказанному номеру
  • ореховский Буторин (ося)_ там же на пожизненном
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 месяца назад